Тянущие боли внизу живота справа

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: не указан
Внизу живота справа тянущая боль уже второй месяц, при этом молочница и боли во влагалище! Все это время ходила к гинекологу, сделала несколько узи-узи показывает все норм! Сдала на все инфекции, мазки-показало только единичные клетки трихомонад! Через какое то время просто после свечей пимафуцин и протефлазид внутрь начали проходить боли! Но несколько дней назад перемерзла и боли возобновились! Пришла к врачу, пощупав живот она поставила диагноз сальпингоофорит и назначила лечение: офор, ревмоксикам, дистрептаза
перечитав информацию о препарате я очень сомневаюсь в приеме офор, у меня кишечник и организм в целом не отошел еще от приема предыдущих, как оказалось ошибочно назначенных антибиотиков!
скажите, возможно ли поставить такой диагноз без проведения узи(последнее было еще как раз когда прошли боли) осмотра? И какое альтернативное лечение назначенным препаратам?
Теги: боли вниз живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-10-19 20:43
Здравствуйте! Диагноз сальпингоофрорит ставится на гинекологического осмотра, общеклинического обследования (ОАК, ОАМ), мазка на флору. УЗИ при данной патологии не будет иметь высокую информативность. Офор вам назначил врач, предполагая трихомонадную этиологию. Данный препарат не представляет большей угрозы для вашего кишечника, чем другие антибиотики из данной группы. Параллельно принимайте Аципол или Линекс, что предотвратит возникновение дисбактериоза.
p. S. Будьте здоровы!
Алена 2014-08-26 15:44
Здравствуйте, мне 20 лет. Такая проблема. Пошли месячные 29 июля и закончились 3 августа. После этого и до этого был незащищенный половой акт, и буквально с 5 августа начались проблемы с организмом. Стал болеть и тянуть низ живота, тошнить утром.днем.вечером, периодически, живот вздувался.был понос.я не могла нормально принимать пищу, от всего практически тошнило. Головокружение, сонливость, сильная утомляемость. Нервы шалили.настроение менялось постоянно.была молочница продолжительностью в 3 дня. Потом какие-то выделения полупрозрачные.но обильные.стало колоть в боках, сильно тянуло на соленое. (огурцы банками ела), болела поясница. Болела грудь немного. Набухла чуть чуть. Бывало такое, что еле спала ночами от тошноты. Чувствительность появилась к запахам.и все это продолжалось до сл. Месячных.которые почему-то пошли 20 августа.и до сих пор идут (20-26), ходила к гинекологу.она провела осмотр и сказала.что все нормально.я ничего не понимаю.сейчас опять такие же симптомы.