Боли внизу живота, месячные кусками, боли при ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сегодня проснулась с ужасными болями внизу живота (больше справа), не могли разогнуться, похоже на спазм и колики, усиливаются при движении и нажатии. Есть проблемы с кишечником (долихоколон с запорами, хр. Дисбактермоз, СРК), то есть боли и дискомфорт в кишечнике есть всегда. Но сегодня такой силы, что меня от боли надо тошнить и стала терять сознание. Вызвала «скорую», после тщательного осмотра сказали, что похоже на гинекологию. У меня сегодня 4й день месячных, идут регулярно (+/- 2 дня). Иногда они бывают с болями, иногда без. Иногда с запорами, иногда с диареей. Иногда нормальные, а порой такие обильные, что путаю с кровотечением. Иногда бывают коричневые выделения (до месячных, после или вообще в середине цикла). И ещё с 3-4 дня месячные идут с примесью, простите, кусков мяса. Именно не красные сгустки крови, а бледные, как куски мяса. Также давно уже боли при половом акте, не помогают даже смазки. Как будто где-то в одном определенном месте есть рана, которая «натирает» и болит ещё немного после ПА, затем проходит. Мой гинеколог ничего пока плохого не видит, после обследования в прошлом году лечения назначено не было. Сейчас мне хуже, уже год держится температура 37-37,2, часто потею во сне. Отправляю вам анализы и обследования, некоторые прошлогодние. Помогите пожалуйста, определиться с дальнейшей тактикой обследования и лечения. Хочу сменить врача, но хочу узнать ваше мнение: что это может быть и что необходимо пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-30 17:21
Добрый день.
Не вижу смысла смотреть прошлогодние анализы.
Сейчас вам в первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Такое может быть при патологии придатков.
Платная консультация
Юлия 2020-06-30 17:24
УЗИ было сделано в марте этого года. Мне также необходимо его повторить?