Выделения жёлто-белого цвета, боли внизу живота

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема, что это может быть? У меня выделения жёлто-белого цвета с неприятным запахом, во время полового акта тоже выделения с рыбным запахом, и сильные боли внизу живота. К какому врачу мне лучше обратиться?
Теги: болит низ живота и желтые выделения, болит низ живота и выделения желтого цвета, тянет низ живота и желтые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2014 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 17:46
Здравствуйте! Безусловно, к гинекологу. Рыбный запах выделений дает такое заболевание, как баквагиноз (гарднереллез). Но необходим мазок для подтверждения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2014-08-16 18:04
Добрый день! 10 дней назад у меня был соскоб после него появилось боль внизу живота , выделения зеленоватого цвета температура 38,2, к врачу ходила сказал все в норме и анализ хороший, но есть но теперь после зеленого цвета появились кровяные выделения и боль не проходит. И из лечения мне приписали Доксициклин после него кошмарная изжога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:38
Здравствуйте! Как можно назначать Доксициклин, если все хорошо? Нелогично. Значит, уже нехорошо и мазок ненормальный, если лечение назначили.
Платная консультация
Ирина 2015-06-09 19:23
Здравствуйте. Меня беспокоит одна проблема мне 17 лет хотя девственница, проникновение не было, но сперма попала во влагалище не много. Уже неделю тянет низ живота и идут желтые и обильные выделения, не большие не недомогания около матки. Последние критические дни были 12 мая закончились 18 мая. Они иду у меня постоянно по разному идут. И у меня только вопрос что у меня может быть может я забеременела или у меня какое то воспаление или. Пожалуйста помогите! Спасибо заранее вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-10 12:41
Здравствуйте! Сделайте УЗИ, сдайте мазок на флору-все станет ясно
Платная консультация
Gulnaz 2016-07-05 10:50
Здравствуйте, у меня такой вопрос беспокоюсь очень почему так долго не приходят месячные. Мне 18 лет жду их нет что то. Подскажи пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 11:09
Здравствуйте. Не "подскажи", а "подскажиТЕ". Мы же с Вами лично не знакомы:) Если месячных вовсе не было до 18 никогда, то вам давно пора к врачу
Платная консультация
Gulnaz 2016-07-05 11:25
Извините, что ошибку допустила в слове "подскажи". У меня месячные были, всегда шли. Просто в этом месяце пока что не было. Беспокоюсь почему пока что не приходят они. Не можете вы мне подсказать, какие симптомы бывают когда они должны приходить. Может какие нибудь должны выделения идти, когда приближаются месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 11:27
Вы не пишите, сколько дней задержка, живете ли половой жизнью. Если живете - делайте тест. Потом можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Признаков приближающихся месячных как таковых одинаковых для всех нет. Могут быть боли внизу живота, признаки ПМС. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Gulnaz 2016-07-05 11:43
Извините еще раз что беспокою вас, ну у меня в том месяце были месячные числа 10, а в этом месяце пока что вот нету. Половой жизнью не живу. Я девственница. У меня еще грубо говоря груди болели всегда так бывало, когда приходят месячные. Некоторые еще говорят, бывают выделения на трусах, белые-желтые когда приближаются месячные. Ну думаю что 10 числа придут. В том месяце тоже такое число пришли. Спасибо большое вам. За ответ на вопрос. Еще раз спасибо большое.
Виктория 2016-03-26 19:33
Здравствуйте! 23.02. была вакуум аспирация 5-6 недель. После чего была трое суток гематометра, которая сама собой санировалась, матка сократилилась хорошо. Просила назначенный курс Аугументин 1т 2 р в день 7 дней, Вобэнзим 2т 2р в день 10 дней, Бифиформ 20 дней и разово 150мг Флюкостата. Однако с 23.02 по сегодняшний день сохраняется прыгающая температура утром 37,1, вечером 36,6, присутствует слабость, головные боли ежедневные, периодические тянущие боли внизу живота и пояснице и уже как неделю идут выделения сначала шли прозрачные слизеобразные первые сутки много, а затем по сей день уже неделю жёлтые то светлее то темнее без запаха(иногда есть слегка кислый запах).
Делала УЗИ неделю назад, паталогий не выявлено по УЗИ. Ходила уже к 3м гинекологам, при пальпации все нормально, но внешне эрозия шейки матки. Взяли мазок, который будет готов только через 3недели! Но состояние не улучшается, и месячные пока ещё не пришли, хотя по идее должны были прийти 23 марта.
Скажите пожалуйста, на что указывают такие симптомы, если и по УЗИ и при пальпации все нормально, а низ живота тянет и идут жёлтые выделения и месячные ещё не приходят? Посоветуйте пожалуйста, что делать, к какому специалисту обратиться? Стоит ли срочно сдавать мазки и какие ещё анализы лучше слават после вакуум аспирации, чтобы узнать, не отразились ли вмешательства и симптомы такие после него на моём репродуктивном здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:50
Здравствуйте! Возможно, инфекция. Нужно хотя бы видеть мазок. Не знаю, что взяли, что будет готово через 3 недели
Платная консультация
Виктория 2016-03-27 19:51
Сказали, что взяли на флору мазок и всё: (Ждать долго, а состояние не улучшается. Сегодня опять температура 37,2, выделения обильные уже желто-зеленого цвета, тянет низ живота и поясницы до ног снова: (Слабость: (Месячных так и нет: (Боюсь запустить состояние пока жду мазка!: (А альтернативы гинекологии не предлагают, кроме как ждать результата мазка и потом решать по лечению: (А если за это время все не дай Бог перейдёт в хроническую форму! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 10:28
Виктория, у Вас есть альтернатива. Сдайте мазок в платной лаборатории. Пишите - постараюсь помочь
Платная консультация
Виктория 2016-03-28 12:17
Спасибо за совет! Тогда пойду за мазком в платную. Только можно ещё совет Ваш как профессионала. Скажите пожалуйста с какого мазка начать? Какого рода мазок сдать лучше сейчас? Ото их так много разных видов, но хотелось бы самый подробный на инфекцию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 12:22
Самый информативный - Фемофлор или Флороценоз
Платная консультация
Виктория 2016-03-28 17:20
Спасибо за совет!
Ходила ещё сегодня на приём к гинекологу, уже к 4му! Она вообще нарушала! Посмотрела моё УЗИ, выслушала мои симптомы(прыгающая температура, слабость, задержка на 5 дней, выделения странные) и сказала что может беременность сохраняется! Я в шоке! Как такое может быть, если мне сделали УЗИ и узист-гинеколог сказала что все в норме, прерывание состоялось! Теперь меня направили а анализы крови и мочи, а потом срочно к 5му гинекологу, мол там решат, что с вами делать!
УЗИ результаты:
Тело матки определяется; Форма обычная; Длина: 44мм; Передний размер: 28мм; Ширина: 38мм; Структура миометрия не изменена.
М-эхо: 9мм(вот это насторожило гинеколога почему то!) Границы четкие; Контуры ровные; Эндометрий соответствует 1фазе, периовуляторной; Шейка матки определяется;
Левый яичник определяется: Длина: 21мм; Толщина: 13мм; Ширина: 16мм. Структура обычная. Фолликулов 5 по 4 мм;
Правый яичник определяется: Длина29мм; Толщина: 21мм; Ширина: 28мм; Фолмкулов 5 по 4 мм;
Паталогические образования в полости малого таза не определяются;
Заключение: Органической паиалогии не выявлено.
Но гинеколог сказала, что при присутствии температуры, зелено-желтых выделений и периодических болей внизу живота, тянет на инфекцию, но УЗИ инфекцию не выявило и отсутствие месячных тянет на сохраняющуюмя беременность!
Как такое возможно вообще! Вы согласны с гинекологом? Скажите пожалуйста как вам мои результаты УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 17:29
К сожалению, фото я не вижу, да и это малоинформативно. По УЗИ само заключение "органической патологии не выявлено" говорит о том, что все в пределах допустимого. Не вижу поводов утверждать, что беременность сохранилась
Платная консультация
Виктория 2016-03-28 18:19
Я думаю так же, что не могла узист гинеколог не увидеть сохраняющей я беременности!
Но увы сегодня уже температура 37,4: (Так что буду следовать Вашему совету и сдавать тот мазок, который Вы порекомендовали. Спасибо за ответы!
Виктория 2016-03-29 16:30
Здравствуйте ещё раз! Простите за беспокойство! Я ещё на всякий случай сдала анализ на ХГЧ, он показал 2,35 МЕ/л. Скажите пожалуйста, что это означает?
Виктория 2016-04-01 08:36
Здравствуйте! Простите что снова и снова обращаюсь именно к Вам, но иного онлайн СПЕЦИАЛИСТА не нашла, не считаю их мнения компетентными!
Я была на приёме у гинеколога, мазки ещё не готовы, к следующему посещению будут уже. Но врач осмотрев меня и попросив сделала вывод, что моя длительная субфебрильная температура 37,3 это гормональный сбой после прерывания, и остальные неприятные ощущения в виде головокружения, слабости, головных болей и потливость это все приложение к температуре. По поводу болей периодических внизу живота и пояснице толком ничего не сказала, потому как и по УЗИ и при пальпации признаков инфекции нет, мата не воспалена, яичники в норме, но сказала что есть небольшой начальный спаечный процесс(что меня больше всего напугало!), поэтому выптсала мне Дюфастон для начала менструаций и Лонгидаза свечи ректально через день по одной свече для постановления и предотвращения спаечного процесса, а так же от инфекций.
На сегодняшний день я второй раз ставлю Лонгидаза и пью Дюфастгн, пока состояние не улучшилось, месячные не пришли, температура 37,4, тянет низ живота. Но думаю ещё рано ждать улучшений.
Но все же у меня к Вам возникли опять же вопросы! Скажите пожалуйста: 1.Действительно ли с помощью Лонгидазы можно избавиться от спаечного процесса в начальной стадии или спайки он не рассасывает, а просто останавливает и они остаются? И тогда придётся делать операцию? 2.А как можно проверить точно ли рассосались насовсем после курса лечения спайки и нет ли их в маточных трубах не дай Бог?
3.Согласны ли вы, что такое температурные состояние и боли к меня связаны с гормональным сбоем? Длиться уже это все второй месяц: (
4.Что бы Вы ещё посоветовали предпринять для обследования и лечения проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 10:49
1. Можно избавиться на начальной стадии или не усугубить процесс.2. Проверить проходимость маточных труб.3. Маловероятно.4. Начать с общего анализа крови и консультации терапевта
Платная консультация
Виктория 2016-04-01 11:34
Спасибо большое за ответы!
Юлия 2016-05-22 10:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на протяжении недели начали выделяться выделения еле желтоватые без запаха, через три дня стала проявляться боль в низу живота ни ззуда ни сжения нет, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:45
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. на фоне инфекций возможно воспаления труб и яичников. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2016-08-10 08:49
Здраствуйте. У меня проблема в месяце июле быле месячные с 1-5 и в конце месяца с 24-29 и после последних месячных у меня по очереди или бывают одновременно бока болят и тянут вниз что прям иногда дышать невозможно, при мочеспускании мне постоянно тянет в низ живота и прям такое чувство что матка вывалится, моча ярко-жёлтого цвета и уже трое суток. Что это может быть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 09:57
Здравствуйте. Угадать не получится, нужно обязательно сдать общий анализ мочи и провести УЗИ органов малого таза