Ноющая боль внизу живота и выделения в виде белой слизи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 2 дня назад побаливала грудь, поясница. Сегодня начались слизистые выделения белого цвета. ПМС прошли недавно, ноющая боль внизу живота. Чаще по середине и справа.в связи с чем может быть это связано? Заранее спасибо
Теги: ноет низ живота и белые выделения, болит живот и выделяется слизь, ноет низ живота и выделения как сопли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 20:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Возможно, воспаление
Платная консультация
Галина 2015-10-16 08:48
Здравствуйте, у меня два дня болел низ живота, но болела там где 4 месяца назад удалили трубу и яичник после внематочной. Боли сопровождались белыми выделениями и частыми мочеиспусканием. Болей сейчас нет, но выделении и частое мочеиспускание осталось. Что это может быть?
Наталья алексеевна 2015-03-29 17:07
Тянущие боли внизу живота, обильные белые выделения с неприятным запахом, беременность 26 недель, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-29 17:09
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно. Единственный аргумент, почему я Вам отвечу после такой постановки вопроса, это Ваша беременность. Вам, очевидно, нужно к врачу. Нужно сделать мазок на флору-возможна инфекция
Платная консультация
Галина 2015-10-16 08:54
Здравствуйте, два дня болел низ живота, болело там где 4 месяца назад удали трубу и яичник. Сопровождалось это все белыми выделениями и частым мочеиспусканием. Сейчас боль прошла а выделение белые без запаха остались и частое мочеиспускание. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 16:45
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2015-10-24 10:32
Здравствуйте! У меня такая проблема, когда схожу в туалет по маленькому, после подтирания т. бумагой ощущается жжение, в этот же день обнаружила белые выделения (не творожистые), попала на прием к врачу, осмотрела сказала что молочница. Пролечилась пимафуцином (3 свечи), прошло только жжение, а выделения так и остались. Еще после ее приема начал болеть низ живота как будто вот вот на днях придут месячные (хотя уже должны были придти 20-22.10). Последние месячные были 22.09. Сегодня уже 24.10 а они так и не пришли. Переживаю что бы не было что то серьезного! Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:52
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2015-10-24 15:14
Белые выделения(не творожистые), ноющая боль внизу живота, должны придти месячные не пришли, тест отрицательный, хожу часто в туалет, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:16
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Первое, что нужно исключать при задержке. По выделениям нужно сделать мазок. Частое мочеиспускание-общий анализ мочи и к урологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2015-11-06 18:28
Добрый вечер, доктор! Сегодня мне стало плохо. Давление скакало, высокий пульс. Голова кружилась. Немного тянуло в обоих боках. Низ живота тоже потягивает, не сильно прям, но не приятно. Были проблемы с почкой год назад-камень раздробили. В июне этого года был аборт. После него вакуум. Сейчас присутствуют выделения из влагалища в виде прозрачной слизи. Что это может быть? Помогите ответом. Благодарю вас. Извините, если не так описала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-07 10:36
Здравствуйте! "Давление скакало, высокий пульс. Голова кружилась. Немного тянуло в обоих боках. Низ живота тоже потягивает, не сильно прям, но не приятно. " - у Вас жалобы для терапевта, кардиолога, уролога, хирурга, понимаете? Чисто гинекологических вещей тут просто нет
Платная консультация
Виктория 2015-11-07 12:15
Спасибо вам за ответ!
Ксюша 2016-03-22 08:46
Добрый день! У меня болит внизу живота слева и посередине и поясница, грудь налилась, температура тела 36.8, -37, началось примерно после овуляции, выделения жидкие как водичка, бывает как слизь белая. До менструации еще 6 дней, тест ни чего не показывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 11:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2016-05-31 18:41
Здравствуйте! На фоне гормональный сбоя пила ОКИ. В августе была апоплексия, после неё тоже пила пол года до февраля. После этого цикл не восстановился. Менструация закончилась 2 недели назад. Сегодня с утра очень болит низ живота-ноющая боль. Сходила в туалет все в обильной, прозрачной слизи. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 20:28
Здравствуйте! Какой день цикла сегодня? Сколько еще до менструации?
Платная консультация
Marina 2016-06-04 17:20
Здравствуйте! На второй день после месячных начал болеть низ живота и тянуть поясницу, а за два дня до месячных появились белые, даже прозрачные, выделения, при этом боль в животе не проходит. И два дня были частые походы в туалет. Тест отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 10:16
Здравствуйте! Вы делали УЗИ в данном цикле? Исключен ли воспалительный процесс?
Платная консультация
Marina 2016-06-05 11:00
Здравствуйте. Узи не делала еще. И воспалительный исключен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:21
Сделайте УЗИ. И как исключен воспалительный процесс?
Платная консультация
Яна 2016-09-23 00:26
Здравствуйте! После последнего ПА через несколько дней начались прозрачные обильные выделения, без запаха и любого дискомфорта, идут уже неделю, частое мочеспускание, грудь(соски) болят. Тест отрицательный(прошло 6 дней от последнего акта).
Возможна ли это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 09:11
Здравствуйте. Так рано симптомов беременности не будет. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
надежда 2016-09-28 09:19
Здравствуйте! У меня такая проблема, была на узи поставили диагноз лютииновая недостаточность и мультифоликулярные яичники, пришла к своему гинекологу, она выписала медиана пить 3 месяца последняя таблетка была 5 сентябрь, мес пришли 8 а12 закончились, с 23 сентября начала тянуть низ живота и поясницу,28 продалжались боли пошла в туалет заметила что выделения как яичный белок, после месячных выделений вообще не было, что это подскажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:58
Здравствуйте. Вы делали УЗИ после отмены ОК?
Платная консультация
Валерия 2016-12-02 16:49
Добрый вечер! Месячные закончились около 2-х недель назад. В последние 3 дня тянет низ живота, появляются бесцветные выделения. Может ли это быть инфекцией и может ли быть связано с таким понятием как "Уреоплазма"? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:36
Здравствуйте! Во-первых, не "уреОплазма", а уреАплазма. Во-вторых, это не понятие, а бактерия. Таких жалоб, как боли низом живота она не дает. Если только они не связаны с явлениями цистита. Кроме прочего, для того, чтобы пытаться обвинить в этой уреаплазму, нужно знать ее количество. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Кроме того, в количестве до 10 в 4 степени она крайне редко дает симптмоатику вообще. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-12-19 11:41
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой первый раз. Месячные кончились, а через неделю начало мазать алой кровью и так продолжалось два дня, а спустя ещё два дня стало тянуть живот и болеть поясница, появились выделения белого цвета, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:19
Здравствуйте. Нужен очный прием. По белым выделениям - мазок на флору. По кровянистым - УЗИ (нужно смотреть, что там)
Платная консультация
Анна 2017-01-27 13:10
Добрый день! Болит низ живота слева и прозрачные выделения, принимаю норбактин, гинеколог выписал, сказал что может быть инфекция, принимаю на протяжении 5 дней, но жалобы всё те же, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 13:14
Здравствуйте. Угадать не получится. Вы делали УЗИ? Мазок?
Платная консультация
Наталья 2017-02-21 10:02
Добрый день Елена Викторовна! Мы с мужем "работаем" над зачатием малыша. За 1 день до предполагаемой овуляции был не защищенный половой акт. После овуляции на 3 день появились обильные белые выделения как крем без запаха и хлопьев (не беспокоили) и длились 1 день. На 4 день после овуляции, начало тянуть внизу живота, но больше с правой стороны (по ощущениям, на кисту не похоже). После свечи Вольтарена, беспокоят только тянущие боли. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано: кратковременные обильные выделения и боль справа внизу живота, могут ли быть эти симптомы- косвенными симптомами беременности или больше похоже на какое -то воспаление (до предполагаемых месячных 8 дней? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Очень редко женщина может ощущать имплантацию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-11-15 07:52
Добрый день! Уже месяц болит справа внизу живота (то ноющая, то резкая боль) иногда отдает в ногу и низ живота. Месячные последние пришли на неделю раньше, прошли быстро и были очень скудные, после месячных (через неделю) были розовые выделения, один раз, и несколько раз выходила прозрачная слизь, без запаха. До месячных еще три дня, базальная температура на протяжении двух недель 37 - 37,1. Болит грудь (особенно соски), часто тошнит. Тесты отрицательные, Пью уже три года противозачаточные (с перерывами, последний раз перерыв был 7 месяцев назад), никогда не пропускаю, пью всегда вовремя (в одно и то же время), началась сонливость и быстро устаю.
Юлия 2017-11-15 08:02
Добрый день! Уже месяц болит справа внизу живота (то ноющая, то резкая боль) иногда отдает в ногу и низ живота. Месячные последние пришли на неделю раньше, прошли быстро и были очень скудные, после месячных (через неделю) были розовые выделения, один раз, и несколько раз выходила прозрачная слизь, без запаха. До месячных еще три дня, базальная температура на протяжении двух недель 37 - 37,1. Болит грудь (особенно соски), часто тошнит. Тесты отрицательные, Пью уже три года противозачаточные (с перерывами, последний раз перерыв был 7 месяцев назад), никогда не пропускаю, пью всегда вовремя (в одно и то же время), началась сонливость и быстро устаю. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 12:42
Здравствуйте. Советую сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, воспаление