Боли внизу живота отдают в задний проход

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит,эндометриоз
Здравствуйте. У меня 4 дня менструации. Обычно живот болел в первые два дня, сейчас же он болит так, что боль отдает в половые органы и в задний проход. Боль тупая, ноющая как при менструации но плюс еще и отдает. Что это может быть? Спасибо заранее.
Теги: болит низ живота и отдает в заднем проходе, боль внизу живота отдает в заднем проходе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2014 года

75 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 16:07
Здравствуйте! Заочно не скажу. Для диагностики-сделайте УЗИ. Возможно, есть жидкость в Дугласовом пространстве
-5
Платная консультация
Юлия 2015-08-11 04:38
Здравствуйте у меня сильные боли в низу живота отдающие в задний проход. Делала узи малого таза говорят есть жидкость до 20 мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 09:58
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. И описание УЗИ не привели
Платная консультация
Алена 2016-11-14 21:30
После секса с моим мужчиной у меня заболел низ живота ю, и начало отдавать в заднем проходе очень сильная режущая боль!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:17
И Вам тоже добрый день для начала, девушка? В чем суть Вашего вопроса?
-1
Платная консультация
ольга 2014-11-06 12:32
Здравствуйте, у меня болит низ живота и давит на нижний проход, пол года назад был выкидыш и при узи после него мне поставили диагноз эндометрия и еще определили какую то жидкость в нутри. Сейчас боли ужасные а на прием только завтра записали а до завтра я чувствую слягу и не встану, температуры нет. Что делать ждать завтра или начать какое нибудь лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 12:51
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Если совсем плохо, то лучше обратиться в стационар уже. П. С. К слову, такого диагноза, как "эндометрия" нет в природе. Эндометрий-это ткань матки, внутренний ее слой. Возможно, Вы имели в виду эндометриоз
Платная консультация
Анна Самойленко 2014-12-22 11:54
Почти два месяца назад я родила ребенка, а сейчас у меня боли внизу живота как при месячных и отдают в задний проход, даже в туалет ходить больно по большому. Что делать подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 12:06
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-51
Платная консультация
Анна Самойленко 2014-12-22 12:12
Извините пожалуйста как не подумала и честно сказать торопилась, еще раз Извините!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:10
Здравствуйте еще раз! Может быть апоплексия, трудно сказать заочно. Советую сделать УЗИ-это то, с чего стоит начинать.
-9
Платная консультация
Виктория 2015-03-03 10:42
Здравствуйте! Мне 17 лет, вчера при сексе мне стало больно сильно, после чего меня вырвало, сегодня уже болит низ живота и отдает на задний проход и по большому я сходить не могу больно, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 17:01
Здравствуйте! Срочно к врачу-обязательно УЗИ. Может быть апоплексия или разрыв кисты
-1
Платная консультация
Анна 2015-03-15 08:56
Здравствуйте, у меня 3 день цикла с утра сходила в туалет, после начались резкие боли в животе отдающие в задний проход, кружилась голова, температуры нет, подташнивает но не тошнит, выпила ношпу, боль резкая спала, но болит низ живота и ком в горле, подскажите, что делать, вызывать скорую? Они вообще приедут если боли спали не много?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 11:30
Здравствуйте! Можете вызвать, если плохо, конечно. Смотрите по состоянию
-5
Платная консультация
наталья 2015-03-23 09:35
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, перед месячными и во время их, начинает болеть низ с левой сторон в области трубы, особенно ощущение когда слегка надавишь, и утром происходит спазм прямой кишки, больно сходить в туалет по большому, и в течении всего дня стреляет в задний проход, заканчиваются месячные и все проходит. Зарание спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 11:07
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
-7
Платная консультация
наталья 2015-03-24 13:34
Почему во время месячных болит левый бок, и боль в заднем проходе, и месячные стали скудными. В прошлом месяце было так же.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 15:50
Причина масса. Начните с исключения кисты, воспаления (осмотра врача+УЗИ)
-5
Платная консультация
ксюша 2015-05-09 01:55
Здравствуйте меня зовут Ксюша мне 32 года. Проблема в том что у меня уже неделю болит низ живота и отдаёт в задний проход в основном болит левая нижняя часть живота при этом температура 38 или 37.5. последние 2 дня вздулся живот и иногда больно ходить. Подскажите как с этим быть у нас сейчас война и нормальных врачей нет в консультации. А скорую как то не хочется. Зарание вам благодарна!
-1
ксюша 2015-05-09 02:34
Извините забыла добавить что секса не было 4 месяца. И иногда колит как иголками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-09 12:01
Здравствуйте! Ксюша, у нас тоже война, пусть я и в другом регионе. Война у всех. Просто в нашей стране, ее все ощущают, но врачи есть и у Вас. Вам нужно вызвать скорую. Обязательно. У Вас может быть острый сальпингоофорит, абсцесс, его разрыв. Это ургентная ситуация
-7
Платная консультация
ксюша 2015-05-09 23:34
Спасибо Вам огромное! За консультацию и за понимание!
Ольга 2015-05-13 11:43
Добрый день! У меня болит низ живота и боль отдает в задний проход. Постараюсь описать как можно точнее. Последнии месячные были у меня 14 марта. Была на приеми у гениколога тест и анализы показали что беременности нет. Врач сказала что все в норме и мазок и кровь. Выписала мне вчера аевит. Сказала пропей и через 10 прийти на повторный прием. А боли усиливаются. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:05
Здравствуйте! Сделайте УЗИ обязательно.
-3
Платная консультация
Ольга 2015-05-13 13:13
Спасибо что ответили на мой вопрос! Но дело в том что у нас что бы попасть на узи нужно напровление. А мне его не дают. Говорят что нет необходимости в этом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:19
Я не могу повлиять на Ваших врачей. Сходите на УЗИ платно
-8
Платная консультация
Ольга 2015-05-13 13:32
Большое спасибо за общение! Но к сожелению у нас и на платное нужно направление(
Анна 2015-06-12 19:16
Здравствуйте!) нужен ответ) у меня задержка два дня, тест положительный. Пошла на узи ничего не увидели и сказали есть подозрение на беременность (только вот какую), хгч сдала результат завтра, гинеколог посмотрел сказал матка твёрдая. Т. е. прийти мне через неделю сказали. Потом пришла домой и матку начало дёргать как буд то и на следующий день покалывало внизу где матка, симптомы есть температура 36.8-37, соски чувствительны, поясницу тянуло больше перед МЦ когда должен был наступить и грудь больше опухала. Зашатало сегодня первый раз, ощущение на секунду вырубило. Вот что это может быть беременность с патологиями или внематочная? Читала в инете, что колоть начинает на 5 неделе если беременность, а у меня даже не видно ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 19:30
Здравствуйте! Вам ХГЧ даст ответ. Без него просто пальцем в небо как-то несерьезно
-6
Платная консультация
Елена 2015-06-24 09:44
Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за узи нужно сделать при моей ситуации? 2 мес назад сильно заболел живот, выпила много таблеток обезболивающих сильных: ношпа, солпадеин, спазмонет, найс, боль не отпускала часа 3-4, вызвала скорую, думала что едой отравилось, ну и доктор ниче не смог сказать. Через месяц 2 недели назад все тоже самое повторилось, только в этот раз увезли меня на скорой, гинеколог посмотрел - все в норме, мочу и кровь еще сдала, написали мне только повышенные лейкоциты и сказали, что подозрения на апендицит. И сейчас прошло 2 недели, снова боль в самом-самом низу живота и боль отдает в задний проход, все также как и в те разы. Идет 3-й день менструаций. На что это может быть похоже, какие лекарства могут помочь хотя бы на первое время и какие анализы идти сдавать, уже меня это пугает! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:39
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. А Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза
-2
Платная консультация
Марина 2015-08-25 02:14
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня к Вам такой вопрос: на данный момент, в течении часа продолжаются сильные боли в низу живота, отдает в задний проход; что это?
3 августа был аборт,21августа произошел половой акт(не защищенный, прерванный)! Ничего не беспокоило, но сейчас уже час даже не могу разогнуться, так сильно спазм сводит!
Благодарю за совет!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 13:42
Здравствуйте! Вызовите скорую. Возможно, апоплексия яичника
-1
Платная консультация
Мария 2015-09-05 16:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать. Мне почти 20 лет, после Отдыха заболела(кашель, насморк), болею уже 4-ую неделю. Пару дней назад после ПА сильно заболело внутри, казалось, что болит шейка матки+низ живота, боль такая, что терпеть невозможно, ни повернуться, ничего, отдает в задний поход. Это длилось всю ночь и только после принятия обезболивающих немного затихло. Попала к гинекологу, он сказал, что возможна беременность или воспаление, назначил узи и сделать тест на беременность. Тест показал два раза отрицательный результат. Узи сделать могу только платно. Температура была в тот день 37, на сл день поднялась еще до 37,3, сегодня (это уже через 2 дня) до 37,9. Состояние ужасное, боли не прекращаются, но таких сильных как в первый день не было. Пред этим была молочница. В прошлом году делали биопсию шейки матки, было все нормально. Что могло произойти? И может ли это быть беременность или скорее воспаление?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:28
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Все остальное - нужно сделать УЗИ (чтобы исключить органическую причину). Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
ксения 2015-10-06 11:48
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня 8день после зачатия есть темпер от36.8до 37.2 появились тянущие боли внизу живота иногда покалывает голова побаливает спать хочется постоянно это признаки беременности?
Анна 2015-10-19 23:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болит справа и отдает в ногу точнее в колено? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 10:14
Здравствуйте! Анна, подумайте- Вы задаете вопрос ГИНЕКОЛОГУ. Болит, где? В носу и отдает в колено? Даже если в животе, то это огромная область. Ну конкретизируйте же как-то свой вопрос. Укажите день цикла, когда болит
-4
Платная консультация
Галина 2015-10-28 15:34
Здравствуйте, помогите! У меня задержка 5дней, тест отриц. Хгч тоже 0. грудь набухла но не болит. Планирую беременность. 3месяца как бросила пить ок. Левый бок внизу живота болит, отдает в задний проход. Боюсь, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:29
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Возможно, киста
-1
Платная консультация
виктория 2015-11-06 03:42
Здрпвствуйте скажите пожалуйста 25 сентября были последние месячные тест покозал 2 полоски была на УЗИ сказали наступила б потом я решила сделать тест 31и был отрецательный 4 числа пошла кровь была на УЗИ сказали неполный самопроизвольный выкыдыш я переживаю а может быть внематочная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-06 14:32
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и ее локализации. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Надежда 2016-02-23 18:22
Добрый вечер! В 7 утра после па минут через 30 заболел низ живота. Боль режущая, отдает в задний проход. В течении дня утихла, и к вечеру опять заболел, но не так сильно, просто покалывает и садится больно. Может ли это воспаление придатков? Когда лежу, не болит ничего. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 18:41
Здравствуйте! Возможно. Или киста. Нужно сделать УЗИ
-1
Платная консультация
Марина 2016-04-12 22:45
Добрый вечер. Понимаю, что поздно беспокою, но душа болит за дочь. Моей дочери 23 года. Сколько она сознательно себя помнит, говорит что редко, но бывала острая режущая боль в заднем проходе. Поскольку мне это знакомо считали это спазмом. Но в более сознательном возрасте, точнее с 18 лет пытались решить этот вопрос. Ходили к терапевту-сдавали анализы-результат все нормально. Прошло время ходили к гинекологу-делали узи и сдавали анализы-опять все хорошо. Иногда боль из заднего прохода переходила на низ живота. Опять делали узи-все хорошо. А в этом месяце дочь жалуется на частое повторение этой ситуации. И боль почти нестерпимая и живот режет как острым предметом(со слов дочери). В туалет по большому страшно идти-все болит жутко. Сходить целая история и не веселая. Сейчас вечером опять то же самое. Режет живот. Это не только создает неприятную ситуацию и болит-это мешает жить и становится страшно. К кому нам идти и что проверять опять встал вопрос. Терапевт, гинеколог, узи, анализы. Помогите пожалуйста. Может что ужасное, а врачи пропускают, а мы по незнанию тоже бездействуем. Спасибо заранее. С нетерпением жду Вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:32
Здравствуйте! Марина, при всем уважении, не понимаю адресности Вашего вопроса. Гинеколог свое исключил. К тому же режущая боль в ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ - это четко компетенция ПРОКТОЛОГА. Вот к нему и нужно обращаться. Удачи Вам!
-2
Платная консультация
надежда 2016-05-02 22:39
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать предварительно, с чем можно столкнуться на очном визите к гинекологу. Ситуация такова. Начала замечать ноюще-режущие боли внизу живота и области пупка. Иногда кажется, что болит шейка матки. Боль часто отдает в задний проход. Особенно, когда садишься или встаешь. Во время месячных боль усиливается. Она как бы прихватит и отпустит. Иногда даже больно ходить в туалет по маленькому, но боль точно не в уретре, а в животе. Во время месячных пользуюсь тампонами и заметила, что от этого чувствую боль в шейке. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-03 11:36
Здравствуйте! Угадать не получится. Может быть множество причин. Вам нужно начинать с УЗИ
-1
Платная консультация
Ирина 2016-05-26 09:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня срок 37-38 недель беременность 3. роды 2. Первые роды было кесериво. Болит ноит поясница, и давит на задний проход. Ноит живот и то колит, то печет низ жывота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:22
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
-2
Платная консультация
Елена 2016-06-06 22:40
Здравствуйте. Мне 40 лет. После поднятия тяжести у меня начал болеть живот, появилось частое мочеиспускание. Сдавала анализы мочи, ходила к урологу, гинекологу, делала УЗИ мочевого, матки, яичников. Врачи говорят патологий нет. А у меня уже месяц держится температура 37, 1-37, 4, болит живот, отдает в спину, а перед началом месячных и в первые дни острая боль отдавала в половые органы и в задний проход. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Менструальный цикл не нарушен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 12:10
Здравствуйте! Вы делали УЗИ органов брюшной полости?
-2
Платная консультация
юлия 2016-08-04 14:53
Здрвствуйте Елена Викторовна, подскажите пожайлуста что ето может быть, месячные пошли 15.08.16 закончились 21.08 16, потом в етом же месяце опять пошли28. о8.16, два дня назад закончились, теперь идут коричневые выделения не обильно, болит низ живота отдавая в задний проход иногда колит в правом боку, ощущение распирания температуры нет, зараннее благодарю вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:54
Здравствуйте. Юлия, вопрос из будущего? Сегодня только 5.08
-1
Платная консультация
юлия 2016-08-05 12:23
Здрвствуйте Елена Викторовна извените ошиблась, подскажите пожайлуста что ето может быть месячные пошли 15.07.16 закончились 21.07 16, потом в етом же месяце опять пошли28.07.16, три дня назад закончились, теперь идут коричневые выделения не обильно, болит низ живота отдавая в задний проход иногда колит в правом боку, ощущение распирания температуры нет, заранее благодарю вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 12:30
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-09-14 09:04
Здравствуйте Елена Викторовна! Никогда не обращалась в интернете за помощью, но с тремя детьми вынуждена т. к к врачу сходить не могу. Скажите пожалуйста у меня после полового акта разболелся низ живота и стреляло в задний проход так что я встать не могла, потом начался жидкий стул. И при половом акте у меня как будто что то задевало внутри и было больно. Заранее спасибо за ответ он очень важен для меня. С Уважением Виктория
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:40
Здравствуйте. Какой помощи Вы ожидаете?
-1
Платная консультация
Владимир 2017-01-26 13:25
Здравствуйте. Елена Викторовна очень обеспокоен состоянием своей супруги! Около 5 дней наблюдаются вибрации в области таза, бедер, низ живота, как визуально так и приложив руку. Доносятся непонятные бурлящие звуки. Говорила, что тянет низ живота и отдает в задний проход. Менструальный цикл в норме. Температуры нет, но есть слабость. Вчера был секс, но что то там мешало, было туговато. За ранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 10:51
Здравствуйте. Возможно, кишечник, возможно, гинекология. Рекомендовала бы начать с УЗИ органов малого таза и брюшной полости - это все прояснит
Платная консультация
Любовь. 2017-02-02 22:05
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста последовательность действий в моей ситуации, и срочность.
3 дня назад был защищенный половой акт. В низу живота появилась тянущая боль.
2 дня назад боль стихла.
Вчера поднимала дочь на руках на 5 этаж (уснула в такси и не могла разбудить). Дочь весит 20 кг + зимние вещи, мой вес 51 кг. К ночи живот опять стало тянуть.
Сегодня ближе к вечеру возникла сильная тянущая боль внизу живота с отдачей в задний проход. Опять пришлось тащить тяжести (продукты ко дню рождения). Ходить невозможно. Пресс напрягать невозможно. Лежу ноги в потолок - помогает на время.
Обезболивающее немного уменьшила боль.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 22:06
Здравствуйте. Рекомендую завтра же сделать УЗИ органов малого таза - нужно исключать апоплексию яичника, разрыв кисты, а также воспаление
Платная консультация
Любовь 2017-02-03 15:49
Добрый вечер. Приятного отдыха.
Сбегала на УЗИ. Киста в правом яичнике 25 мм. Из-за особенности расположения матки по задней стенке, боли отдают задний проход.
Сразу к гинекологу. Назначили дорогостоящее лечение.
Повторное УЗИ и явка через месяц.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:00
Здравствуйте. Спасибо, уже вернулась:) Что назначили?
Платная консультация
Татьяна 2020-11-18 11:45
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
У меня около полу года была боль отдающая в задний проход при овуляции и при месячных.
Поставили ретроцервикальный эндометриоз, удалили 2 очага радикально.
На осморте эндометриоз более не выявляется, при месячных боли больше нет.
Но вот прошло уже 2 года после операции и боль при овуляции, отдающая в прямую кишку так и осталась.
Почему не прошла боль если эндометриоз полностью удалили?
Так теперь будет каждую овуляцию как я понимаю?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 13:38
Здравствуйте. Вероятно, или удалили не все очаги, или такая ситуация на фоне сформировавшихся спаек
Платная консультация
Татьяна 2020-11-18 13:45
Сказали что удалили все очаги, и боли при месячных действительно больше нет.
А влияют ли спайки в этой области на возможность забеременеть, на течение беременности и родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 13:56
Татьяна, если спайки в трубах - да, конечно
Платная консультация
Татьяна 2020-11-18 13:58
Трубы проходимы.
Я имею в виду если спайки в позадиматочном пространстве?
Татьяна 2020-11-18 14:02
Спасибо.
В нужно что то с этими спайками делать если овуляторная боль единственная жалоба?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 14:03
Они, к сожалению, практически не поддаются излечению консервативным способом. Только оперативно - их рассекают. Это еще одна операция. Думаю, смысла в ней нет