Боль в низу живота, отдающая в задний проход

Спрашивает: снежана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень резкие боли мучают в низу живота в правом боку, отдающие в задний проход. В 2013 году был разрыв кисты правого яичника, делали операцию. Яичник просто зашили. Потом после родов обнаружили эррозию. Скажите пожалуйста может ли эти боли быть снова из за воспаления старых ран(кисты) или это что то другое? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 22:09
Здравствуйте, напишите дату последней менструации. Возможно у вас банальное воспаление ОМТ
Платная консультация
Ирина 2018-05-17 19:45
Добрый вечер, Александр Витальевич. У меня такие же жалобы боль внизу живота, в области яичника и в заднем проходе, появляется при беге, прыжках, когда сажусь на попу. Если сжать мышцы во время того самого бега, я не чувствую неприятных ощущений, но если расслабиться, то очень даже заметная боль. Пол года назад была операция по поводу разрыва кисты желтого тела, я не уверенна, но на проктологию это меньше похоже, чем на гинекологию. Как вы думаете, с чем это может быть связано? У гинеколога была, визуально сказала всё хорошо, на узи тоже ничего нет.
Ирина 2018-05-17 20:01
Елементарно при чихании ощущаю это. Как правило, если есть один из перечисленых факторов, то боль резкая и сразу проходит, и ещё, что характерно, боль переодическая, сегодня может болеть, а завтра нет. Так же принимаю ок-может они как-то влияют, хотя не похоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 20:47
Здравствуйте. Доктор Билышко более тут не работает.
Спаечный процесс? Невралгии исключили?