Киста левого яичника, боль в анусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна месяца 3 назад проснулась утром и была давящая боль в заднем проходе и побаливал низ живота. Такие ощущения были 5 дней и так же резко пропали. 3 месяца жила спокойно, иногда только беспокоил низ живота. И вот опять начал болеть(это скорее дискомфорт, давление) задний проход и низ живота. Протерпев 5 дней я записалась к гинекологу. Мне сделали узи (приложу) там киста ля и полип на шейке матки(выявили при осмотре) врач сказала что эти симптомы из за кисты. Она мне не чего не назначила, только анальные свечи. И сказала придти к ней через 3 цикла, на узи, кальпоскапию. И вот меня опять несколько дней не беспокоило не чего, а сегодня опять начался этот дискомфорт.
Скажите пожалуйста
1. Действительно ли киста может отдавать в задний проход?
2. Не опасно ли то, что врач сказала будем наблюдать за полипом и кистой
3. И что это за кисты эндоцервикса? И нужно ли их как то лечить?
Добавлю, что я грешила на кишечник, но в туалет я хожу хорошо, без боли, крови и т. д и ещё врач сказала что на узи у меня яичник левый очень близко расположен к матке как будто спаян. Спасибо большое за ваши ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 17:24
Здравствуйте.1. В принципе, не должна. 2. Неопасно. 3. Не нужно. Это закупорка слизью слизистых желез
Платная консультация
Анна 2021-02-01 17:32
Спасибо за ваш быстрый ответ. Скажите как вы считаете стоит ли мне ещё показаться практологу?
Анна 2021-02-01 17:36
Добавлю что у меня ещё отдаёт в копчик, и боль очень слабая. Может ли такая боль быть при неврологии? Чтоб и внизу живота и в прямой кишке и в копчике? Просто я думаю что узи и кальпоскопии это достаточно или стоит делать мрт? Спасибо за ответ
Анна 2021-02-01 17:38
Нет боли не сильные, я не пью таблетки. Скорее они меня выматывают, приходящие уходящие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 17:38
Анна, если подозрения, что это не по гинекологии, то стоит обратиться к невропатологу и с ним решить диагностический поиск дальше
Платная консультация
Анна 2021-02-01 17:39
Спасибо большое за вашу консультацию.