Боли после 6месячного приема жанина, оперированная эндометриоидная киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический гайморит.
Здравствуйте, мне 28 лет, беременностей не было. Обнаружили эндометриоидную кисту 5 см! Левого яичника в феврале 2015 года на узи при жалобах на боли в пояснице, внизу живота, кровянистые выделения в середине цикла). В апреле 2015года была лапороскопия по удалению эндометриоидной кисты левого яичника и прижигались очаги эндометриоза,6 месяцев после пила жанин в контрацепционном режиме, 6месяцев ничего не беспокоило, сейчас, уже не пью жанин, и сразу после отмены, после того как прошли первые месячные появились тянущие боли слева внизу живота, дискомфорт и боли в пояснице. Сделала узи на 6 день цикла, про левый яичник ничего не написали, про правый: кистозная дегенерация правого яичника. (2 больших фоликула 11 и 12 мм) Подскажите что это может быть и какое обследование пройти. Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 12:13
Здравствуйте! Проблема гормонального генеза. Пока подождите. Возможно, цикл сам восстановится. Такое возможно после отмены ОК
Платная консультация
Елена 2015-09-22 14:47
Здраствуйте, еще раз. Сегодня(на 12день цикла) помимо тянуших болей внизу живота добавились коричневатые выделения. Подскажите, это все тоже гормональная перестройка после отмены ок или это проявление эндометриоза. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:55
Сделайте УЗИ. Можно будет понять, эндометриоз ли