Аденомиоз, боли внизу живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько лет периодически болел низ живота врачи не могли поставить диагноз, на узи и мазках и других обследованиях было все хорошо. Позже нашли кисту в левом яичнике но сказали что она лютеиновая и сама пройдет. Боли прекратились больше чем на год и только иногда в период овуляции или перед месячными немного покалывало справа. Сейчас боли возобновились, а узи опять показало кисту в левом яичнике и признаки аденомиоза диффузно узловой формы, до этого ничего такого не было. Врач без дальнейшего обследования прописала дюфастон и сказала приходить через 3 месяца. А врач узи посоветовала сдать онкомаркеры. Скажите пожалуйста надо ли мне до обследоваться на угрозу рака эндометрия или яичников или сдать доп анализы?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 20:56
Здравствуйте. Не вижу в этом необходимости. Максимум, что можно для подтверждения диагноза - МРТ