Боли в груди и киста левого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов (2016 г.) У меня начал болеть левый бок. По узи были на левом яичника фолликуоярные кисты. В середине цикла были боли внизу живота, я так понимаю овуляция. Мой гинеколог говорит, что такое бывает. Три месяца назад начались боли перед месячным где-то за неделю. Болел низ живота и поясница. Делала узи нашли образование окон 5 см. Врач направила на операцию. По узи образование было с толстыми стенками и как сказал врач оно не уменьшится. Я через две недели переделать узи в другом месте и там мне сказали, что это образование в 5 см. Стало 1,5 см. Узи показало кисту желтого тела с кровозлиянием. Гинеколог назначает ОК Жаннин. Я сдавала гормоны там все нормально. Врач сказала что Жаннин самый простой с малым количеством гормон. Пью его три месяца и у меня болит сильно грудь! Сейчас была у маммолог, которая дала понять, что от ОК не должна болеть грудь. Нужно меня ОК с меньшим кол-вом эстрогенов. Подскажите, при такой картине нудно продолжать принимать ОК? И какие если Жаннин не подходят? По анализам гормоны были нормальные перед ОК. Хотелось бы чтобы и грудь не болела и кист не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:42
Здравствуйте. Если маммолог настаивает - менять, конечно. Попробуйте Ригевидон, Регулон, а если из другой категории - Джес-плюс или Ярина
Платная консультация
Елена 2018-05-12 13:49
Она не настаивала, просто сказала, что от ОК грудь не должна болеть. Я хочу купить ДЖЕС. Подскажите, сколько по времени нужно пить ОК, чтобы лечить кисты яичника? Хотела в ближайшее время забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:50
Можно Джес.
Минимальный терапевтический срок приема - 3-4 месяца
Платная консультация
Елена 2018-05-12 13:53
Я пропила 3 месяца Жанни. Если я один месяц пропью Джем, а потом если все хорошо по узи, можно планировать беременность? Или Джес нельзя через месяц бросать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:54
Елена, Вы можете сейчас, после курса Жанина в 3 месяца сделать УЗИ и если там все в порядке, то уже не принимать Джес, а планировать
Платная консультация
Елена 2018-05-12 14:02
Елена Викторовна, в четверг должна была принять таблетку ОК новую упакрвку, после месячных, я как раз решила не пить и сходить к маммологу. Сейчас третий день и у меня болит низ живота. Боли как перед месячными, скажите это нормально после отмены ОК? Узи сейчас делать поздно 8 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 14:04
УЗИ делать можно и нужно.
И боли могут быть после отмены ОК
Платная консультация
Елена 2018-05-12 14:24
Елена Викторона, я просто сегодня купила ОК Джес. Так как появились опять боли. Думала пропить их месяц (я сейчас не в своем городе, гинеколог далек), а потом обследоваться. Или уже сегодня поздно их пить. И лучше прекратить и сделать узи?

Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 14:44
Лучше сделать УЗИ и по нему решать