Киста левого яичника, боли внизу живота с левой стороны

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, я по такому вопросу. Недавно меня начали беспокоить боли внизу живота с левой стороны, даже что-то прощупывается при пальпации. Обратилась к гинекологу, т. к. у меня еще с детства были проблемы с задержкой месячных (по-разному, но максимум-2 мес., не живу половым путем). Однако врачи говорили, что все в порядке, просто организм перестраивается и т. д. Так вот, на недавнем УЗИ была обнаружена киста левого яичника (фото прилагается, дата последней менструации 28.12.16, обычно длится 7 дней, болезненно). Врач прописал принимать Дюфастон 7 дней (чтоб вызвать месячные, 2 фаза), затем начать курс Тайм-фактор и Диане 35 одновременно. Могу ли я следовать данному курсу, если у меня гастрит? Я прочитала, что Диане 35 был запрещен во многих странах, в виду того что он вызывает образование тромбов в организме. Или можно использовать свечи Индометацин 10 дней ректально? Что Вы посоветуете? Надеюсь на Вашу помощь. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 20:35
Здравствуйте. Фото боком - будьте добры, переверните
Платная консультация
Добрый день, в вашем случае прежде чем назначить лечение вам необходимо гормональное дообследование, поскольку нарушения цикла и кисты часто возникают на фоне гормональных нарушений. Вы обследовались гормонально?