После родов болит низ живота

Спрашивает: Анастасия vi
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, через 6 месяцев после родов началась менструация, и с того момента начались частые боли внизу живота. Чаще всего болит левая сторона (по моим ощущениям болит яичник), может болеть правая сторона, но чаще либо левая либо обе стороны. Ранее такого не было. Боль сжимающая, не похожа на ту что перед М., болят именно места где находятся яичники. Во время М. Такой боли нет, если и есть то только та которая всегда сопровождала этот период. Цикл тоже стал странным, до родов М. Длилась 3-4 дня, сейчас 5 и дня 2-3 мажут богрово-коричневые выделения. Через месяц после родов ходила на прием к гинекологу все было в порядке
Теги: после родов болит левый бок внизу живота, после родов прошло 6 месяцев болит низ живота, 6 месяцев после родов болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 12:17
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину. Заочно никак
Платная консультация
ника 2015-05-07 20:35
Здраствуйте доктор вот у меня были 3 роды 11 месяцев назад родила весом 4к. г. все нормально было но потом в роддоме сделали чистку сейчас уже боюсь забеременить предохраняюсь только так но сейчас уже месяц нет месячных и страшно бурлит живот внизу болит левый яичник но правдо еще делали на него лапроскапия задолго до 1 ребенка сначала было больно ходить по большому в туалет сильно хватала матка сейчас вроде утихла но ощущение что чтото шевелится слева или у меня это уже паническая боязнь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 20:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.