Мучает боль во время овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стала мамой 3 года тому назад и до родов я не замечала как проходят дни овуляции, после родов я стала мучатся с этим то тянет низ живота, мучает тошнота, бывает болит голова и так же болит яичник, стали путаться месячные, один месяц придет ровно 28 дней, в другой месяц приходят они от 30 по 35 день, также и болезненность стало проявляться в один месяц без боли в другой очень сильно болит, и еще раньше с мужем мы могли заниматься сексом что я была с верху, щас мне очень больно заниматься с верху, почему? И у меня нашли кисту фолликулярную она то появляется то исчезает, как это влияет и что с этим всем мне делать?
Теги: чувствую яичник перед овуляцией форум
Категория: Гинеколог

58 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:08
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Светлана 2017-09-21 17:10
Да, я делала узи сказали что все хорошо, только нашли вот кисту которая до месячных появляется а после этого исчезает, на гармоны я не сдавала анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:12
Опущение органов тоже не диагностировали после родов?
Платная консультация
Светлана 2017-09-21 17:13
Нет, это у нас не делают, надо ехать в город!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:14
Я советую Вам попасть к хорошему врачу, пройти нормальный осмотр, сдать анализы. Не мучится же так всю жизнь
Платная консультация
Светлана 2017-09-21 17:16
Спасибо, а можете сказать какие анализы нужно сдать на проверку гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:16
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Светлана 2017-09-21 17:18
Спасибо за помощь!
Светлана 2017-09-24 16:41
Добрый день, можете ещё подсказать, у меня бывает за 3 дня до благоприятного дня зачатия болеть очень низ живота, появляется тошнота и тянет поясницу, это нормальное явление или что то есть отклонение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 16:53
Здравствуйте. Иногда овуляция может быть "бурной"
Платная консультация
Светлана 2017-09-24 16:56
Спасибо вам огромное за ответы)
Светлана 2017-09-25 12:22
Подскажите пожалуйста, а при овуляции может появится кашецеобразный кал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 12:23
Странный вопрос, не по адресу:) Кал к овуляции не имеет никакого отношения, простите.
Платная консультация
Светлана 2017-09-25 12:26
А мне врач ответил местный что может быть, так как у меня овуляция болезненная и она давит на кишечник из за этого получается вот такой кал, просто хотела точнее узнать, но низ живота все тянет и в левом боку внизу побаливает
Светлана 2017-10-03 09:48
Добрый день, я сделала УЗИ малого таза у специалистов, мне сказали что все хорошо, матка хорошая, после родов стала на место. На правом яичнике киста. Но я так думаю что у меня отпущение есть кишечника, так как перед месячными дня за 2 начинает появляться то запор то жидкий стул, как мне сказали что это от увеличении матки. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 14:47
Здравствуйте. Скорее нет, чем да. Вопросы метеоризма связаны с действием прогестерона - это он так влияет на кишечник
Платная консультация
Светлана 2017-10-03 16:12
Спасибо за ответ, а перед месячными может тянуть низ живота или во время их? И перед ними может выдилятся белая жидкость?
Светлана 2017-10-03 16:14
Спасибо огромное! А вот можно у вас спросить, при занятии секса бывает больно в левом боку, с чем это может быть связано? Яичники нормальные. Это маткой задеваешь кишечник или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 16:15
Возможно, глубокое проникновение. Смените позу
Платная консультация
Светлана 2017-10-03 16:16
Спасибо большое!)
Светлана 2017-10-05 18:23
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, до начала месячных осталось 4 дня, болит правый яичник, на нем расположена киста, но почему то отдает в левую сторону живота и тяжесть появляется под вечер, присутствует лихота, может быть такое?
Светлана 2017-10-06 13:38
Да, бывает местами лихота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:33
Светлана, такого слова в плане жалоб даже словарь не знает. Вы можете толком сказать, что это?
Платная консультация
Светлана 2017-10-06 14:52
Тошнота бывает мучает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:56
Ну наконец-то:)
А Вы тест делали?
Платная консультация
Светлана 2017-10-06 14:57
Беременность исключена, потому что недавно была на узи сказали что овуляции не было в сентябре месяце и все там хорошо, матка хорошая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 14:59
Тогда, возможно, это на фоне кисты. Рекомендую сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Светлана 2017-10-06 15:01
Я ходила на узи щас сказали что фаликулярная киста, она появляется перед месячными а после них уходит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 15:02
Тогда я не понимаю вопроса ко мне.
Платная консультация
Светлана 2017-10-06 17:34
А скажите пожалуйста яичники находятся в паху, а сигмовидная кишка находится у тазового бедра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 17:40
Светлана, "тазового бедра" нет как анатомического образования. Я не понимаю, о чем Вы меня спрашивать пытаетесь.
Платная консультация
Светлана 2017-10-06 17:47
У меня должны начаться месячные через 3 дня, у меня вчера болел правый яичник, сегодня болит левый яичник, что мне даже больно сидеть, на узи сказали все хорошо, нашему гинекологу ходила она мне сказала что перед месячными может быть такое, вот я и хочу узнать в чем проблема? Может ли менятся так боли перед месячными или нет? Чувствую себя раздраженной. Тест делала отрицательный, но не было овуляции, наш доктор сказал что это может быть у женщин в течении года не быть 3 месяца овуляции и еще она сказала что может запоздать это овуляция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 17:50
Это может быть ПМС. Если на УЗИ все спокойно
Платная консультация
Светлана 2017-10-06 17:53
Спасибо, просто таких болей у меня не было ни когда, как щас, раньше до месячных за день поболит и все
Светлана 2017-10-06 18:23
А могут например месячные придти не ровно в 28дней а раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 11:47
Могут. Колебания цикла до 7-10 дней возможны у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-10-08 14:26
Спасибо за помощь!
Светлана 2017-11-27 12:51
Добрый день, скажите пожалуйста, меня всегда перед месячными или овуляцией мучает молочница, чем ее можно вылечить? И может ли при молочнице появляться тошнота, слабость и побаливать низ живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:09
Здравствуйте. А Вы посев делали?
Платная консультация
Светлана 2017-12-13 11:12
Добрый день, скажите пожалуйста, месячные бывают болезненные и бывают проходят без боли, щас у меня они болезненные, сколько может дней длится боль, сегодня 3 день как они идут, но все равно местами бывает и побаливает это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:13
Здравствуйте. Нет. Сделайте УЗИ для контроля, пожалуйста
Платная консультация
Светлана 2017-12-13 11:25
Спасибо, я делала узи, сказали там все нормально. К не чему придраться)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:28
К сожалению, со слов пациента я УЗИ не оцениваю, извините
Платная консультация
Светлана 2018-01-10 13:13
Добрый день! Скажите пожалуйста, вот сегодня у меня начинаются месячные, стул был кашецеобразный, это перед месячными такое бывает или что то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 13:15
Здравствуйте. Стул может измениться на фоне начала месячных
Платная консультация
Светлана 2018-01-10 13:18
А можно попить пустырник?
Светлана 2018-01-11 16:21
Подскажите пожалуйста, а может ли во время месячных подташнивать и болеть голова в лобной части? У меня гемоглобин просто низкий 105 был в октябре, может ли влиять на это все?
Светлана 2018-01-11 16:22
А что можно попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 16:27
Светлана, врач-ГИНЕКОЛОГ не занимается лечением мигрени и анемии. Вам к невропатологу и гематологу. Оба специалиста есть на сайте