Боль в яичниках на 9 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, почему могут ныть яичники и низ живота, отдавать в ноги?
9 день цикла, все гормоны в норме, инфекций не наблюдается. Яичники по результатам узи в течение нескольких циклов - мультифолликулярные.
Боли - ноющие, в середние стреляющие - что это может быть?
Никаких болезней не диагностировано.
Спасибо
Теги: на 9 день цикла болит левый яичник, болят яичники на 9 день цикла, болит яичник на 8 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:34
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла? Это не овуляция?
Платная консультация
Катерина 2016-08-01 13:35
Длительность цикла 30-31 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:58
Стоит сделать УЗИ, чтобы исключить воспаление, кисту, раннюю овуляцию и т. д.
Платная консультация
Алина 2018-10-22 07:29
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Менструальный цикл в среднем составляет от 23 до 26 дней. Последний был 26 дней. С 15 октября с вечера начало мазать, с 16 обычные месячные, длились до 19, мазали 20 октября немного и вечером пошли выделения прозрачные. Почти два года не было полового контакта. 20 был неполноценный па, извините за подробности, мч вошёл раза три без презерватива, был петинг, но как такового па не было. Была предъэякуляторная жидкость, не более, сперма внутрь влагалища не попала. Сегодня 21, на 6 день цикла с утра начал ныть левый яичник, и аж чувствуются как идут выделения, хотя на прокладке их особо не вижу, они прозрачные, но на консистенцию яичного белка не похожи. Раньше овуляция была позже гораздо, иногда я ее чувствую. Вечером были светло-коричневые выделения. Я подумываю, что это воспаление, но почему тогда оно так резко проявилось? Боль второй день, с 21 по 22 октября уже продолжаются. Поэтому есть вероятность овуляции в данный период? Скажите пожалуйста, есть вообще вероятность забеременеть от смазки партнёра в данный период? И стоит ли волноваться? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 10:07
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность близок к 0
Платная консультация
Алина 2018-10-22 11:00
Спасибо за ответ!
То есть овуляция в данный момент исключается?
Просто тянуть низ живота начал 22.10, кроме боли в одном левом яичнике, которая проявилась на следующий день после ПА. Что меня насторожило.
Раз недоПА был 20-го октября, т. е. сразу после окончания менструации, которая закончились 19 октября, мазало 20-го.
Советуете сделать УЗИ, чтобы проверить яичники? И когда лучше идти, в каике дни МЦ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 11:01
Сделайте УЗИ уже. Это позволит и овуляцию посмотреть (были ли)