Боли в низу живота и внизу поясницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрин,активная язва двенацатипёрстной кишки в стадии красного рубца,холецестит,панкреатит,гепатит с.
У меня месяца 2 назад появились боли внизу живота(над лобком), отдающие в поясницу(на этом же уровне, только со стороны спины). Думала причины в гинекологии-прошла обследование у гинеколога-узи в норме, мазки чистые, скрытых инфекций и венерлогии не выявлено. У уролога-почки в норме. Решила пройти рентген спины(пояснично-крестцового отдела позвоночника) Протокол исследования: На спондилограммах определяется незначительное снижение высоты межпозвонковых дисков L4/5 со склерозированием замыкательных пластинок в проекции суставных поверхностей тел позвонков. Отмечается нарушение статики: сглаженный лордоз. Костной деструкции не выявлено. Диагноз рентгологав: Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Последни несколько дней подозревая, что всё-таки проблемы со спиной пользовалась мазью-Дип-Релиф, записалась к неврологу(приём через 3 дня), боли сохраняются как внизу живота, так и в спине. Серьёзно ли моё заболевание? Боль внизу живота может быть из-за этого заболевания? Как лечить?
Теги: боли в пояснице и внизу живота, боли в низу живота и в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-17 12:55
Юлия, в вашей ситуации, учитывая всю сопутствующую патологию, рекомендую обратить внимание на кишечник, особенно толстый.