Болит живот во время секса

Спрашивает: Екатерина2
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема испытала сильную боль внизу живота во время полового акта боль просто ужасная. Сказала сразу же своему мч и мы сразу приостановили пролежала согнувшись еще минут 20. До этого все было хорошо. Встречаемся уже 4 года. Секс был только с ним. До этого случая была у гинеколога кроме эрозии ничего не обнаружили и то врач посчитал эрозию не опасной а только в случае беременности придти к ней. Помогите решить проблему
Теги: во время секса болит низ живота, болит низ живота во время секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2013 года

50 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 01:08
Здравствуйте! Для полной картины мне нужно знать день менструального цикла, во время которого произошла данная ситуация. Возможно, так бурно проявилась овуляция, возможно, лопнула небольшая киста или произошел разрыв капсулы яичника (апоплексия). Как Ваше самочувствие сейчас? С уважением, Елена
Платная консультация
Екатерина 2014-06-20 23:03
Здравствуйте меня зовут Катя мне 20 лет у меня такая проблема низ живота во время секса болит и после не так сильно но болит началось 19 июня я сильно переживаю боюсь вообще что со мной парень постоянный уже 4 года помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:44
Здравствуйте! Сделайте УЗИ для контроля. Возможно, воспаление, возможно, киста, беременность малого срока
Платная консультация
Снежана 2014-07-12 18:47
Здравствуйте. У меня такая проблема испытала сильную боль внизу живота во время полового акта боль просто ужасная. Сказала сразу же своему мч и мы сразу приостановили пролежала согнувшись еще минут 30. До этого все было хорошо. Встречаемся уже больше полугода, секс был только с ним. Помогите пожалуйста решить проблему, очень боюсь придя к врачу услышать плохой диагноз. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 11:50
Здравствуйте! "очень боюсь"-не аргумент. Нужен осмотр, УЗИ. Возможно, апоплексия
Платная консультация
Yanaa88 2017-08-28 08:22
Идите к гинекологу и не затягивайте, проверьтесь!
Марина 2014-06-24 20:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может это может быть. Месячные закончились несколько дней назад и был половой акт (мы не предохраняемся) и было больно внизу живота во время полового акта, боль была неприятная колющая какая то. А после как половой акт закончился то больно небыло, правда вот какое то ощущение тяжести внизу живота есть и если нажимать сильно посередине внизу живота то немного больно. Партнер постоянный, в презервативах занимаемся очень редко, вместе уже три года. Два месяца назад был цистит но я пила листья брусники где то полторы недели все прошло и пока больше не было. Подскажите пожалуйста что это примерно может быть. Забыла сказать что во время полового акта были дома не одни и я переживала что кто то зайдет и не могла расслабится. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-25 11:37
Здравствуйте! Для исключения органической патологии необходимо сделать УЗИ. Остальные причины-на осмотре. Также не исключен психологический фактор
Платная консультация
Аля 2014-07-26 14:35
Здравствуйте! У меня такая проблема во время полового акта возникает боль внизу живота, во время входа полового члена только и особенно в позе "девушка на четвереньках, партнер сзади", подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 20:31
Здравствуйте! Ничего особого-Вам просто не подходит эта поза
Платная консультация
Дарья 2020-01-14 01:32
Попробуй сильнее выгнуться, мне это помогает)
Екатерина 2014-08-08 00:30
Здравствуйте, помогите пожалуйста,4 августа был первый секс, мы не предохранялись и после секса начал сильно болеть живот, уже несколько дней не проходит, пробовала пить но-шпу.немного, помогает, очень боюсь забеременеть. И немного подташнивает. Но не тошнит.помогите!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 12:52
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ для контроля. Симптомы мнимой беременности здесь ни при чем-их так рано еще не будет
Платная консультация
Анна 2014-08-19 22:17
Здравствуйте! Во время полового акта периодически бывает резкая боль в левом нижнем углу живота. Ощущение, как будто половой член моего партнера во что-то упирается. Год назад была на осмотре у гинеколога, сказали что немного опущена матка. Может ли боль быть из-за этого? Делала УЗИ, кисты яичника нет. Живот может болеть немного и после полового акта. Также последнее время стал болеть задний проход после акта, с чем это может быть связано?
Мне 18 лет, партнер всегда постоянный, с циклом никаких проблем нет.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:19
Здравствуйте! Рекомендую УЗИ для контроля. Возможно, виновато опущение, возможно, есть еще что-то
Платная консультация
Анжелика 2014-10-30 14:52
Здравствуйте! Такая проблема, в конце полового акта резкая боль и длилась примерно мин 30, была такая боль, как будто болят яичники и отдает в задний проход. Теперь какой то дискомфорт уже почти сутки, низ живота как будто в напряжении, при нажатии небольшая боль. Такого никогда не было, партнер постоянный. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:30
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ-может быть апоплексия яичника или разрыв кисты
Платная консультация
Светлана 2014-12-16 07:55
Доброе утро Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, дело в том что в последнее время все чаще и чаще половой акт с мужем сопровождается болью живота, в низу. Боль не только в левом нижнем углу живота но и в правом и по середке тоже, бывало что и в поясницу отдавала боль. Мы пытаемся сделать ребеночка, но уже 3 месяц не получается.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 15:53
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину
Платная консультация
Анастасия 2015-03-15 16:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня, вот уже в течение года, каждый день и очень сильно болит внизу живота, в основном в области яичников, стал болезненным до невозможности половой акт, партнер постоянный, и смазка перестала появляться, во время месячных боль усиливается, есть мажущие белые выделения, несколько раз ходила к гинекологу, все анализы и узи в норме, ничего не выявленно, узи других органов тоже в порядке, что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 16:12
Здравствуйте! "Все анализы и УЗИ в норме"-это абстрактное заключение. Что Вы делали? Какие анализы? Каковы результаты? Что конкретно на УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2015-04-24 21:13
Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца, во время полового акта заболел низ живота, при глубоком проникновении боль усиливается, мы сразу остановились, живот не проходил, оставались неприятные ощущения, до месячных остается 3 дня, но раньше такого не было. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:43
Здравствуйте! Половина медицинского справочника. Чтобы говорить о причинах предметно-сделайте УЗИ
Платная консультация
Анжелика 2015-05-27 11:55
Здравствуйте! Во время полового акта есть острые боли в низу живота. Что это такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 14:22
Здравствуйте! Половина справочника по гинекологии-и воспаление, и киста, и апоплексия. Вам нужно обследоваться-начните с УЗИ
Платная консультация
Кристина 2015-06-27 18:08
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема: недавно ходила на УЗИ малого таза, Заключение: Эхо-признаки поликистозных изменений яичников. (спаек нет, полипы - нет, правый яичник немного больше левого). Буквально вчера был половой акт. Партнер постоянный, с мужем уже 3 года. Резкая боль внизу живота, при глубоком проникновении. Прям невозможно терпеть! После ПА еще было очень больно, спустя минут 20 боль утихла. Впервые была такая ситуация. Очень переживаю, в скором времени детей планируем. Подскажите пожалуйста, что такое может быть?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:20
Здравствуйте! Возможно, киста яичника разрешилась-нужно сделать УЗИ
-1
Платная консультация
Оксана 2015-07-07 10:50
Здравствуйте. У меня во время секса время от времени возникают вполне терпимые боли внизу живота. Только в позах, глубокого проникновения и то не всегда, в основном все нормально. От чего это может быть. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 11:24
Здравствуйте! Смените позу. Некоторые могут не подходить
Платная консультация
Елена 2015-09-10 07:28
Добрый день, у меня аналогичная ситуация практически. Во время секса жутко заболел живот и вся боль отдавалась в живот, иногда практикуем анальный секс, до этого было все хорошо никогда болей не было, а тут просто ужас какой то. На следующий день, живот так и болит, при ходьбе особенно или когда лягу на живот, немного подташнивает. В животе чувство вздутия и тяжести, подскажите что это может быть. Месячные прошли во время, секс был на 20 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:32
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Возможно, апоплексия яичника
Платная консультация
Лиза 2016-05-23 20:39
Здравствуйте
Уже 2-ой день подряд занимаюсь сексом с мужем и замечаю что когда я с верху то болит живот весь даже точно не могу сказать так как не понятно сегодня просто ужасно болел (мы не предохраняемся) а в ванной вода давит и тяжело как то. Может ли это быть признак того что ранний срок беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 20:44
Здравствуйте! Это может быть признак того, что Вам поза не подходит
Платная консультация
Елена 2015-09-10 10:49
На сколько это страшно? Дело в том что сейчас я сдаю анализы, врач сказала что у меня небольшое воспаление шейки матки. Сдавала ВПЧ результат ВПЧ 16 положительно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:52
Елена, вопрос некорректный. Апоплексия-это разрыв яичника. Как Вы считаете, это страшно? Ну вот поэтому и нужно исключить данную патологию
Платная консультация
Елена 2015-09-10 15:36
Спасибо Вам большое
Эллен 2015-09-30 09:18
Добрый день! Помогите разобраться в результатах. Что значит умеренный дисбиоз, обусловленный снижением в образце ДНК нормофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:04
Здравствуйте! Мало лактобактерий, отсюда заключение про умеренный дисбиоз
Платная консультация
Ангелина 2016-04-12 21:12
Добрый вечер Елена Викторовна. У меня такая проблема с начало были не большие боли внизу левого бока, потом закончились. Во время секса болел живот внизу, но в определенных позах. Сегодня занимались сексом с моим мч, и боль была очень сильная в низу левого бока. Из-за чего это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:30
Здравствуйте! Начните с УЗИ. Возможно, киста или воспаление
Платная консультация
Альмира 2016-06-25 12:49
Добрый день! Мне 27 лет, в 16 лет была полостная операция, перекрут кисты правого яичника, удалили правый яичник и трубу. Примерно с 2013 года принимала дюфастон. В августе 2015г делали лапараскапию удалили кисту, спайки и посекли яичник, дюфастон отменили. В январе 2015 года наступила первая беременность, но не удачно, беременность не развивалась, в 10 недель меня почистили. Всего было 3 чистки. После них делала узи сказали что все нормально. После этого мне прописали противозачаточные линдинет 20, пропила их 3 месяца. Пришли месячные правда раньше срока на 2 дня. Вчера 24,06,16 21-й день цикла, во время секса с мужем испытала боль внизу живота прям по центру, такое чувство что касался матки и было очень больно, после полового акта боль утихла примерно через 20 минут. Сегодня испытываю не больной дискомфорт внизу живота, как будто что-то мешает там. Последние месячные были 04,06,16 продолжались 6 дней. Скажите пожалуйста в чем причина, возможно ли что я беременна, или это что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:34
Здравствуйте. Возможно, рецидив кисты. Обязательно сделайте УЗИ сейчас
Платная консультация
Анна 2016-08-04 20:27
Здравствуйте, подскажете что это может быть, во время секса начал очень болеть живот уже 2 день не перестает болеть и сначала больно было сходить в туалет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:53
Здравствуйте. Анна, угадать не получится. Нужно сделать УЗИ органов малого таза для начала
Платная консультация
Ира 2016-11-22 22:39
Здравствуйте.
Сегодня после полового акта резко заболели живот, отдавало в попу.
Живот как будто надулся, месячных у меня нет год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:56
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его конкретно не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ira 2016-11-23 15:24
Здравствуйте. Сегодня после полового акта резко заболели живот, отдавало в попу. Живот как будто надулся, месячных у меня нет год. Что это может быть?
На второй день так же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:32
Необходимо сделать УЗИ. Возможно, киста, возможно, апоплексия.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-05 09:09
Здравствуйте Елена)
Беспокоят боли в низу живота при половом акте, до этого ставили диагноз поликистоз яичников, но половой акт ранее болью не сопровождался, с парнем 3 года, но никак не удается забеременеть, в клинике на последнем осмотре, сказали что поликистоз не может быть, т. к. месячные ходят регулярно. Месячные закончились 25 марта, по календарю стоят дни овуляции.
Что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 10:18
Здравствуйте. Боли постоянно или в какие-то дни цикла? В какой-то конкретной позе?