Болит внизу живота во время секса и при сидении

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота во время полового акта, после него и во время сидения или при лежании на боку, или резких поворотах туловища.
Около месяца у меня не было половой жизни. Неделю назад появился постоянный партнёр. Сначала боли были только в определенной позе (такие боли в этой позе присутствовали постоянно), затем стало болеть внизу живота слева. Боль появлялась в основном с утра либо при усаживании на стул или диван. А пару дней назад болеть стал весь низ живота. (При половом акте всё это время болей НЕ было) Сами боли режущие, похожие на пульсацию, но не сильные. А сегодня половой акт стал невозможным из-за очень сильных болей по всему низу живота. Даже те позы, в которых обычно всё супер, сегодня были невыносимыми. После полового акта, на протяжении минут 15-20, сохранялась боль внизу живота, затем постепенно ослабла. А через несколько часов всё совсем прошло, но остались болезненные ощущения при сидении - они стали сильнее и выразительнее. Если нажать слегка на низ живота, то боль появляется, тоже выразительная, но не слишком сильная.
6 месяцев назад я прекратила приём оральных контрацептивов, которые принимала на протяжении 5 лет. Так же в детстве (15 лет назад) после удаления аппендицита были осложнения, связанные со спайками кишечника, но после этого кишечник меня никогда больше не беспокоил.
Надеюсь вы поможете мне определить что это может быть. Благодарю за консультацию ☺️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-17 05:51
Здравствуйте. К сожалению бес осмотра и обследования, определить причину вашего состояния невозможно. Это может быть и воспаление, и действительно воспалительный процесс. Обязательно обращайтесь к доктору.