Колющие-режущие боли во время секса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! После родов во время секса стали постоянно появляться колющие-режущие боли внизу живота и отдающие переодически в поясницу. После родов прошел 1 год и 2 месяца, боли не прекращаються, только при очень сильном возбуждение, боль в некоторых позах прекращаеться. Пытались менять позы, но мне в любой позе больно. Ходила к своему гинекологу на прием, она сказала, что это не по ее части, и у меня все хорошо с анализами тоже все норме. Никаких дополнительных узи и анализов она мне не назначала. А куда тогда обращаться она мне не сказала. Помогите пожалуйста, а то половая жизнь стала просто мукой
Теги: колющая боль во время секса, колющие боли во время секса, режущая боль во время секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 20:13
Здравствуйте! Боли во время полового акта научным языком называются "диспареуния" и это как "по части" гинеколога, так может быть и урологической проблемой или психологической. В Вашем случае все же стоит начать с гинекологии - обязательно сделайте УЗИ органов малого таза, так как такие боли могут давать спайки, воспаления, аденомиоз. Затем уже нужно идти к другим специалистам. Здоровья Вам!
Платная консультация
Гребенюк Клавдия 2014-07-13 12:47
Здравствуйте у меня такая проблема, мне 24 года есть ребенок, живу с мч половая жизнь в порядке но в последнее время я начала чувствовать дискомфорт, задержки в минструальном цикле, или наоборот дважды в месяц по неделе, заниматься сексом совершенно не возможно, а в последний раз пролежала 6 часов не в силах подняться или пошевелиться, боль колюще режущая в правом боку низа живота, боль сопровождала дрожь и озноб, что это может быть? Помогите пожалуйста заранее огромное спасибо, и еще можно вопрос я хочу второго ребенка но после рождения первого в тичении пяти с половиной лет я не могу забеременнить, могут выше указанные проблемы влиять на это? И нет ли угрозы на то что я могу остаться бесплодная? Спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:18
Здравствуйте! Вам нужно нормально обследоваться-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны, мазок на флору. Конечно,5 лет попыток-это уже бесплодие и явные проблемы
Платная консультация
Надежда 2016-11-22 20:23
Добрый день. Появилась колющаяся боль при проникновении. Никаких выделений или болевых приступов нет. На приёме у гениколога ничего не обнаружено-ни инфекций, ни кист. Занятие сексом не возможно из за острой боли с одной стороны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:22
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его конкретно не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ника 2018-03-22 23:04
Здравствуйте. Мне 16. После ПА с партнёром появляется острая режущая боль во влагалище и боли в низу живота. Каждый раз различной продолжительности. Однажды после ПА были незначительные кровяные выделения. Причиной чего это может быть и что лучше делать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:09
Здравствуйте. Лучше пройти осмотр у врача очно. Возможно, эрозия шейки матки