Коричневые выделения во время месячных

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне 16 лет. Последние несколько месяцев я наблюдаю во время месячных коричневые выделения, нормально ли это, если нет, то что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: черные выделения во время месячных, во время месячных черные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2012 года

7 ответов

гинеколог 2012-11-22 14:07
Здравствуйте! Подобные выделения предшествуют менструальным выделениям или заменяют их?
татьяна 2014-02-08 07:42
При месячных идут темные выделения с темными хлопьями и небольшая сукровица
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 17:11
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза на предмет органической патологии и сдать анализы на гормоны по дням цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин-3-5 день МЦ, тестостерон, ДГЭА-с-8-10 день, эстрадиол, прогестерон-21-22 день. Также необходимо исключить инфекции - ИППП. Начните с УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Stasia 2012-11-22 14:43
Чередуются то коричневые выделения, то менструальные (красные).
гинеколог 2012-11-22 18:14
Необходим осмотр гинеколога, а также УЗИ органов малого таза. Возможна патология эндометрия, киста яичника.
p. S. Будьте здоровы!
Алина 2015-06-04 16:04
Здравствуйте! Мне 16 лет, я девственница, у меня в первый день месячных очень сильно болит живот, тошнит, бывает рвота, кружится в голове, бывают иногда задержки, месячные идут со сгустками крови. Из-за чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 16:26
Здравствуйте! Обязательно сделайте УЗИ.