Коричневые выделения до месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 14 лет, девственница, примерно 3 месяца назад у меня за дней десять до месячных пошли коричневые вязкие выделения, так это продолжается и сейчас. Гинеколог махнула рукой и сказала, ай, подрастковое, но меня все равно волнует это. Подскпжите, что это может быть? Заранее спасибо
Теги: коричневые выделения за 10 дней до месячных, за 10 дней до месячных коричневые выделения, выделения за 10 дней до месячных
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 12:06
Здравствуйте! Гинеколог правильно сказала и правильно махнула рукой. Нормальный цикл после менархе (первых месячных) устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Дарья 2014-09-28 16:53
А то, что они идут уже 3 месяца так, нормально? И месячные у меня с 12 лет, то есть идут уже 2 года. Стоит идти к своему врачу?
Дарья 2014-09-29 11:44
Я прочитала, что если идут коричневые выделения до месячных. То могут быть различные заболевания, и теперь беспокоюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:33
Если месячные идут давно и регулярно, то тогда нужно поискать причину. Сделайте УЗИ для начала
Платная консультация
Лиза 2016-02-07 17:00
Здравствуйте, мне 13 лет мое имя Лиза. Знаю у вас итак много вопросов но все равно решила задать. Как все говорят у меня тоже были коричневые выделения они шли где-то 4-5 дней больше не идут и месячных нет. А теперь у меня идут белые выделения как раньше, а говорят что после коричневых выделений должны прийти месячные! Помогите. Заранее спасибо большое)
Лиза 2016-02-08 16:47
Здраствуйте, ответьт е на мой вопрос это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:03
Здравствуйте. Отвечала много раз, читайте
Платная консультация
Дарья 2014-09-29 15:12
Идут нерегулярно, но давно. Спасибо большое за ответ! А рак возможен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 15:19
Дарья, рак в Вашем возрасте-это 1 шанс на миллион. Выбросьте из головы эти глупости
Платная консультация
Дарья 2014-09-29 15:38
Огромное вам спасибо, успокоили)
Дарья 2014-09-30 11:11
Еще один вопрос, если Вам не трудно. У меня время от времени бывает какое-то жжение внутри. Что это может быть? Эндометриоз возможен в моем возрасте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:46
Дарья, вот где Вы набираетесь этих диагнозов?:) Эндометриоз жжения не дает:) Возможно, какие-то нарушения флоры
Платная консультация
Дарья 2014-09-30 11:55
В интернете) еще раз спасибо огромное Вам, от чистого сердца)