Коричневые выделения после месячных

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месячные начались 2 февраля, должны были закончиться 8 полностью (т. Е у меня 3 дня идут обильно а с 4-7 скорее ' мажут') так вот сегодня уже 12 число а они до сих пор 'мажут', причем достаточно обильно (исключая ночь) пришли в срок, это повод паниковать? 2 нед назад была на плановом осмотре, все было хорошо. И что это может быть? Само пройдет?
Теги: коричневые выделения у девочек 16 лет, коричневые выделения на 3 день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-12 16:07
Здравствуйте! Вполне возможно, что гормональный сбой. Если выделения продолжаться более 10 дней, необходима очная консультация-нужно провести УЗИ органов малого таза. Также нужно исключить беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Anna 2014-02-13 13:58
Забыла уточнить, что при выделениях эти странных немного ноет низ живота, (как перед месячными, но слабее), тк я худенькая пощупала живот и в районе 3 пальцев от лобка нащупала совсем маленький шарик, нажимать не больно, что там находится? На всякий случай сделала вечером тест-отрицательно. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 13:43
Вы могли нащупать раздутую газами кишку, увеличенный лимфоузел. Рекомендация прежняя-провести УЗИ органов малого таза для исключения органических причин
Платная консультация
ДАША 2014-07-23 17:42
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ БЫЛИ КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ 3 ДНЯ, А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ НАЧАЛО ТЯНУТЬ НИЗ ЖИВОТА И ПОЯСНИЦА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ! К ВРАЧУ ВЫРВАТЬСЯ НЕ МОГУ СЕЙЧАС НИКАК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 18:13
Здравствуйте! Я не могу Вам помочь, так как Вы не указали длительность вашего цикла, какие еще есть симптомы, ведете ли половую жизнь, ваш возраст. И отключите, пожалуйста, капслок на клавиатуре
Платная консультация
Елена 2014-10-10 14:42
Добрый вечер! У меня была задержка 3, а потом начались месячные, они у меня шли 3 дня. А через 2 дня начались коричневатые выделения слабые. Тест показывает отрицательный. Ч то это может быть?
Елена 2014-10-10 14:50
Здравствуйте! Тесты могут обманывать на раннем сроке?
Олеся 2014-12-11 14:28
Здравствуйте! У меня идут уже больше недели коричневые выделения иногда они обильные месячные будут 21 декабря что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 17:07
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
анастасия 2015-10-03 10:21
Здравствуйте! У меня прошли месячные были как всегда 7 дней, закончились 30 сентября после 1 день коричневые выделения, потом все прошло и вот 3 октября снова заметила коричневые выделения что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:52
Здравствутйе! Не помогу. Не указали, живете ли половой жизнью, как давно у гинеколога проходили осмотр, и т. д.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-03 04:01
Добрый день! Хочу обратиться к вам за консультацией. 25.01 пошли месячные, я начала принимать ДИМИА по рекомендации врача. Месячные прошли как надо - 7 дней, но после них уже третий день идут мажущие выделения коричневого цвета. Никаких болей и тошноты, только выделения. Нормально ли это? Нужно ли дополнительно предохраняться при этих выделениях? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Предохраняться не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-07-12 14:16
Здравствуйте! Мне 12 лет. После месячных есть коричневые выделения. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:32
Здравствуйте! Виктория, много раз писала. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2016-07-12 17:23
Спасибо!
Алёна 2016-08-15 13:42
Добрый день! С конца мая месяца у меня вместо месячных коричневые выделения со сгустками. Идут часто, много дней в месяц, но не сильно обильно. Обхожусь одной ежедневкой. Сдала анализ на б-ХГЧ результат отрицательный, сходило на УЗИ (вагинально) всё в норме, отклонений нет, болезней нет. Врач-гинеколог сказала, что видимо гормональный сбой. По результату узи прогнозировала мне месячные дней через 20. А через пару дней опять пошли эти выделения. И они то идут, то прекращаются, но стабильной есть дня 3-4 в неделю.
Сон у меня хороший, стрессов нет, единственное, что климат жаркий очень но не в этом же причина.
Как быть? Куда бежать за помощью и ответами?!
Александра 2018-01-17 19:12
Здравствуйте, мне 22 года двое детей. Месячные были 12 декабря примерно 7 дней обильные, примерно через недели полторы два дня были коричневые выделения, а сейчас задержка пять дней. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2019-01-01 11:43
Здравствуйте, мне 25 лет, двое деток, цикл 28 дней, месячные начались 18 декабря, закончились 25,30 декабря начались коричневые необильные выделения без неприятного запаха, ничего не беспокоит, может ли это быть беременность, и как проверить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-01 11:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова