Овуляция, беременность или гормональный сбой?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. В период предполагаемой овуляции на 17 день цикла(так было написано в приложении, но обильные прозрачные выделения, которые обычно бывают в овуляцию начались за 2 дня до 17 дня цикла) , а сам цикл у меня 31-34 дня. Мы с парнем хотели заняться сексом, сначала это был оральный секс (извините за эти подробности, но хочу описать ситуацию как можно точно) , потом он вошёл пару раз без презерватива, но полноценного секса у нас так и не было, так как мне стало больно, я девственница и мы прекратили. Не знаю была у него в этот момент смазка или нет, но говорит что семяизвержения не было 100%. Потом сразу после этого начало тянуть внизу живота И болела грудь. На 26 день цикла я обнаружила коричнево-кровянистые скудные выделения, подумала что раньше начались месячные, так как я потом поехала на море, смена обстановки и климата, там было около 40 градусов и я очень перегрелась на солнце, и все это время у меня присутствовала тяжесть внизу живота и побаливала грудь. Но эти выделения были всего 4 дня, они были скудные, и меняли свой цвет: сначала более кровянистые, потом какие-то слизистые и кровянистые, потом коричневые, а в конце светло-коричневые и прекратились совсем. Сейчас у меня 32 день цикла, и я не знаю что эти были за выделения. Сейчас у меня какие-то прозрачные, иногда даже обильные выделения, похожи на такие, как в период овуляции, но не такие обильные, тянет внизу живота, присутствует тяжесть, особенно когда покушаю, и особенно побаливает левый бок. Так вот, хотела спросить:
1) судя по всем этим симптомам, что это может быть?
2) это всё таки такие скудные месячные были из-за смены климата?
3) а так же возможен гормональный сбой? С гормонами у меня не всё в порядке, гинеколог поставила мне меньше года назад диагноз - гирсутизм.
4) или это всё таки может быть беременность?
Сделать тест, и посетить врача возможности нету, по этому хочу спросить исходя из симптомов, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

7 ответов

Алина 2020-07-13 17:21
Хотела еще добавить, что после этого всего у меня продолжает болеть грудь и ощущаю тяжесть внизу живота. Месячные как раз должны были в эти дни цикла начаться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 18:13
  1. Беременность возможна как и гормональный сбой
  2. Да возможно
  3. Да
  4. Тоже возможно
Платная консультация
Алина 2020-07-17 18:20
Спасибо что ответили!
Тест смогу сделать только завтра, но вот у меня сразу после этих «скудных месячных» через 4 дня начались обильные выделения и болела грудь, такие выделения у меня всегда были только при овуляции, и может быть такое, что у меня была овуляция, а эти выделения, это были скудные месячные?
Эти выделения длились с 7 дня цикла по 10, сейчас 11 день цикла и этих выделений нету (если взять 25 дней цикла)
Алина 2020-07-17 18:31
Еще хочу добавить, что грудь у меня как раз в то время налилась, а сейчас всё уже нормально.
Алина 2020-07-18 08:23
Здравствуйте еще раз!
Вчера вечером сделала тест - показал отрицательный результат.
Сегодня утром сделала тест (так как прочитала что лучше делать утром, перед этим никаких напитков не пила) - тоже результат отрицательный.
Беременность можно исключать? Так как я думаю что уже тест показал бы результат, так как задержка у меня уже 5-6 дней.