Гормональный сбой или нет

Спрашивает: галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю ок "линдинет 30" за две недели до начала менструации начала болеть грудь и тянуло внизу живота с обеих сторон, я думаю пмс, в день когда они начались, я упала на лед, сильно ушиблась копчиком, в итоге месячные длились один день, а потом начало не сильно мазать, как таковых месячных не было, мог ли ушиб спровоцировать сбой, боль в груди и внизу живота осталась, но не постоянная, таблетки принимаю больше двух лет, если сможете, хотя бы приблизительно, скажите, пожалуйста, что такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 19:27
Здравствуйте. Возможно, больше не подходит ОК, отсюда гормональный сбой
Платная консультация
Лена 2017-03-24 19:27
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае. Еще 3-4 месяца перед самым началом месячных сильно болит голова
Лена 2017-03-25 04:39
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:29
Я бы рекомендовала попробовать ОК с другим гестагеном в составе. Например, Жанин или Силует
Платная консультация
Лена 2017-03-25 14:34
Спасибо большое за ответ, а могут ли быть какие либо последствия из-за того, что препарат не подходит мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:32
Нет, просто вот такие мажущие выделения
Платная консультация
Лена 2017-03-25 16:57
А ещё вот такой вопрос. Я начала пить таблетки из новой упаковки "линдинет 30" и боль в груди и внизу живота по бокам усиливается, а боль из груди отдаёт подмышку, может ли что то произойти с яичниками, или это проявление гормонов. А когда лучше начать пить другие таблетки? Если я сейчас перестану принимать линдинет. Спасибо Вам большое за консультации!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:23
Проявление гормонов. Если бросите резко - с первого дня кровотечения отмены. Если планово - сразу после активной таблетки последней
Платная консультация
Лена 2017-03-26 07:02
Спасибо