Темно коричневые выделения за 5 дней до месячных

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Незнаю,ни разу не была у генеколога.
Здравствуйте,29 января у меня был первый секс (но мужчина незнал, что был у меня первый и был очень грубым),10 февраля должны были пойти месячные, но вместо них пошли темно-коричневые выделения, изначально в малом колличестве, а на четвертый и пятый день достаточно сильные(по консистенции была слизь коричневая с темно коричневыми крупинками), испугалась решила пойти к генекологу, но на утро ждал сюрприз пошли месячные, идут 2ой день в небольшом колличестве (сравнительно с предыдущими), идут тоже иногда со слизью! (никакихособых симптомов того, что должны были пойти месячные не было, даже грудь не болит и почти не надулась, и раньше первый день был болезненым, а сейчас вообще ничего не болит) что это может быть! Стоит ли мне срочно обратиться за помощью к специалисту или подождать пока закончатся месячные?! Ах, да секс был с презирвативом! Тест не делала и даже незнаю надо ли?! А еще раньше был немного сбит цикл, ничего ни ела за неделю месячных и был стресс они не пришли, пришли на следующий месяц 10 числа. Заранее огромное, Вам, спасибо!
Теги: коричневые выделения за 5 дней до месячных, за 5 дней до месячных коричневые выделения, темные выделения за 5 дней до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. До окончания менструации к врачу можно не обращаться. Коричневые выделения могут быть связаны с надрывом девственной плевы. После месячных можете сходить на профилактический осмотр.
Не переживайте, по Вашему описанию, у Вас все в порядке.
Алёна 2022-03-05 16:46
Здравствуйте, переболела коронавирусом пила антибиотик это было в декабре и месячные в декабре были нормальные, обильные. Начиная с января, февраль и вот щас в марте вместо месячных коричневые выделения но длятся так же 6 дней
1) может на фоне болезни и после приёма антибиотика быть уже 2 цикла скудные месячные?
2) Если бы была беременность примерно 3 месяца были бы признаки уже другие?
3) стоит ли пропить какие нибудь витамины?