Темно-коричневые выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в последние месяцы начались проблемы с месячными - последние 3 месяца - сначала цикл 21 день, затем нормальный 30 дней и вот сейчас 35 дней и вместо обычных выделения темно-коричневые и длятся уже 6 дней, по количеству - как 1 полная ежедневная прокладка, то есть скудные. ОК никогда не принимала, замужем, половая жизнь регулярная без какого-либо дискомфорта. Двое детей, год назад выкидыш, после него месячные были регулярными. Из серьёзных заболеваний - в 17 лет был удалён правый яичник и труба, так как была добро качественная опухоль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 22:52
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2019-06-27 17:51
Спасибо за ваш ответ, почитала про указанные вами заболевания - по симптоматике ничего не похоже, так как нет абсолютно никаких боевых ощущений и дискомфорта. Выделения с темно-коричневого изменили цвет на обычный красный, но идут каждый день в небольшом количестве. Есть ли смысл принять кровеостанавливающие препараты типа транексам?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 11:35
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.