Болит живот, пошли выделения коричневого цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 9 мая 2016 был первый незащищенный половой акт, всю неделю болел низ живота, но во время секса, я была очень напряжена, мне сказал это молодой человек. Вот через неделю ровно начали выделяться кровянистые выделения (пара пятнышек), а чуть позже коричневые, что это значит? Я беременна? Помогите пожалуйста, очень переживаю по этому поводу, месячных пока что не было, должны быть в двадцатых числах, цикл пока не регулярный, мне всего 15 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 17:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, у Вас просто сбой от стресса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-05-16 19:05
Скажите пожалуйста, а что значит гормональный сбой? Из-за чего он может произойти? И что могут быть именно такие признаки, как я писала выше? Это не может быть имплантационное кровотечение?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 19:16
Имплантационное кровотечение обычно в течении несколько часов, до 24. Не похоже на него. Сбой на фоне начала половой жизни
Платная консультация
Виктория 2016-05-16 19:18
Спасибо большое, дай Бог, чтобы было все так, как вы сказали, вы замечательный врач!
Виктория 2016-05-16 19:19
Я на некоторых сайтах встречала информацию, что имплантационное кровотечение наступает на 6-12 день после акта и это признак беременности, значит, это все-таки неверная информация на тех сайтах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:30
Имплантация происходит на 5-6 день
Платная консультация
Виктория 2016-05-16 20:56
Я правильно вас поняла, если в течение 24 часов после первого секса не было кровотечения, то имплантация невозможна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:58
Я не знаю, откуда Вы сделали столь абсурдные выводы. Имплантация - через 5-6 дней, писала уже. И длится это кровотечение-кровомазание несколько часов, максимум день. Но через 5-6 дней, а не сразу
Платная консультация
Виктория 2016-05-16 21:03
Но у меня же как раз и был половой акт неделю назад, прошло уже 7 дней и на седьмой день начались те выделения, которые я описала, вот меня это очень настрожило. Но все-таки, вы точно думаете, что это не похоже на имплантацию? Я просто переживаю очень сильно, поэтому задаю такие вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 21:06
Виктория, не терроризируйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова