Цикл или имплантационное кровотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте! Мой цикл регулярен, около 28 дней.
Последний раз был 28.05.2015, жду 25-26.06.2015
но 8.06.15 был па, защищенный, но не уверена на 100% и в связи с тем выпила постинор (сразу две, так как прошло около 16 часов). Никаких выделений после него не было, как должно было быть на 3-4 день, что тоже странно. Пила раза 2 в своей жизни и всегда были, а тут на тебе и нет. Вчера(21.06.) были небольшие выделения, как при начинающихся месячных и ныла поясница. Но сегодня утром еще ничего не было, а поясница до сих пор ноет. Может ли это быть предвестником месячных или все-таки имплантационное кровотечение? Как узнать точнее. У гинеколога на приеме была 18.06. - патологий нет. Все в норме. Подскажите, пожалуйста. А то я на нервах уже 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:41
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Юлия 2015-06-22 11:47
Еще раз здравствуйте. Подскажите, я была на приеме у гинеколога 18.06. и делала узи. Когда можно было бы заметить на нем есть ли беременность или нет? Врач сказала, что патологии нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:54
На 10 день после ПА ничего на УЗИ еще не видно