Коричневые выделения после первого полового акта

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Попытаюсь максимально подробно описать проблему, от своего лица.
Конечно же проблема не у меня а у моей девушки=)
Писать сама боится, а я за нее беспокоюсь.
ровно три недели назад у нее был первый половой акт, довольно болезненный, долгий, но крови не было. Через два дня она пожаловалась на мажущие коричневые выделения, которые прошли через пару часов но на следующий день повторились. Больше их не было. Далее примерно раз в неделю узнавал о неких изменениях (немного увеличилась грудь, возможно просто иллюзия; стало часто меняться настроение). Конечно думал про беременность но на 99% был уверен что она не беременна (так как при половом акте не было оргазма внутрь матки, но контрацептивами не пользовались). Теперь же, вчера, узнал о повторных коричневых мажущих выделениях, которые прошли за час, но теперь уже сопровождались усталостью, беспричинной утомленностью. Месячные ожидались как раз в ближайшие три дня. Есть еще проблема: несколько дней назад на тренировке ее случайно ударили в низ живота, довольно сильно и пришлось ехать на обследование. Сразу на УЗИ, к гинекологу не попали, и там сказали что все в порядке. В общем вопросы в том, что это может быть (выделения, метаморфозы после секса, и усталость со вторыми выделениями)? Нормально ли это после дефлорации? Может ли это быть выкидыш, или беременность и стоит ли в данный момент проверяться на беременность, правильный ли будет результат?
Теги: выделения после первого акта, после первого полового акта коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 12:39
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Евгений 2014-09-08 14:23
Ну беременность исключили - сегодня начались месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:10
Возможно, был гормональный сбой. Если месячные пошли в срок, то причин для паники нет
Платная консультация
Виктория 2016-06-13 13:32
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 17 лет. Был незащищенный половой акт с парнем. Нет, в меня он не кончил, но немного спермы попало на половые губы. Менструация у меня была в том месяце в конце как и обычно. А на утро начались коричневые выделения.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я очень волнуюсь, и боюсь что я беременна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:25
Здравствуйте. Вы делали тест? "На утро" - это когда?
Платная консультация
Виктория 2016-06-14 23:23
На утро следующего дня после дня когда половой акт был совершен.
тест я не делала.
Виктория 2016-06-14 20:09
На утро следующего дня.
Нет, тест я не делала.