Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Логест

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня была замершая беременность 6 недель. Назначили прием Логеста. В первый месяц приема месячные шли 10 дней вместо 5 ранее, на 11 день приема начался жуткий зуд в половых органах и появились коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, препарат мне не подошел или это может быть ИПП?
Теги: начала принимать логест коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мажущие выделения при приеме Логеста У меня была киста желтого тела врач назначила...
Кровянистые выделения при приеме таблеток жанин В июле месяце мне сделали гегикологическое...
Отмена логеста, коричневые выделения Я пила логест семь лет, три года назад делала...
Визанна и выделения У меня эндометриоз. Прописали Визанну на 6 мес, заканчиваю 3 пачку....
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Побочное действие Логеста или инфекция? После поставленного диагноза дисфункции яичников...
Фемостон 2/10 кровотечения Мне 46 лет. Два года назад появились первые симптомы климакса,...
Коричневые выделения при начале приема КОК Доктор! До и после родов (кесарево) месячные...
Сбой менструального цикла. Ярина Появилась проблема неустойчивого менструального цикла....
Ярина кровяные выделения У меня такая проблема врач мне приписал ярину, пью уже неделю...
Кровянистые выделения при приеме Джес плюс По рекомендации врача начала пить таблетки...
Коричневые выделения при приёме Логеста Принимаю Логест уже год, после перерыва 7...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Коричневые выделения при приеме кок У меня такой вопрос-я начала первый раз принимать...
Мажущие выделения после отмены Логест Доброе время суток. Я уже 5 месяцев принимаю...
Коричневые выделения из влагалища Я принимаю противозачаточные таблетки джесс пол...
Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20 После перерыва в приеме КОК первый...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья 2013-08-06 02:01
Уважаемая Светлана, для того, чтобы удовлетворить Ваш вопрос, начнем с того, что он тербует ряда уточнений:
- каким образом Вы (Ваш партнер) были обследованы до наступления беременности на ИППП;
- каким методом проводилось прерывание беременности;
- были-ли назначены антибактериальные препараты после прерывания беременности;

Насчет изменения характера (длительности) менструации с началом приема контрацептива - в первые 3 месяца организм женщины привыкает (подстраивается) к новому гормональному препарату и может отвечать подобным образом. Вызывать описанные Вами жалобы - не должен. В любом случае - Вам показан гинекологический осмотр, анализы и УЗД органов малого таза.
С ув. Наталья
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-08-07 17:13
Здравствуйте! Возможно, у Вас ИППП. Неоходимо сдать анализы. Зуд Логест вызывать не может. А вот выделения можно объяснить именно адаптацией организма к препарату, а также необходимо знать, нет ли у Вас эндометрита. Обратитесь на УЗИ - он лишним не будет
0
Платная консультация
Юлия 2015-01-29 21:03
Здраствуйте. Меня зовут Юлия. Я почти 2 недели пью Логест. У меня начал часто болеть живот, временами сильные боли.11 дней идёт менструация. Бывает мажется, а бывает и сильно идут. И кров очень тёмная. Я хотела бы, что б Вы посоветували мне пить их до конца или прекратить? Просто у меня ерозия, может ето быть причиной? Я буду очень рада если Вы мне поможете. Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-30 20:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если кровит солидно, то нужно обратиться к врачу очно. Возможно, препарат Вам не подходит. Эрозия не дает такие выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
юлия 2015-05-08 09:07
Здравствуйте! У меня такой вопрос.принимала Логест больше года, сейчас решила забеременеть перестала принимать таблетки. У гинеколога была два месяца назад все хорошо здорова, но теперь после окончания приема начал болеть живот и начались мажущие выделения. Это нормально? Или необходимо обратиться к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-08 11:38
Здравствуйте! Это возможно после отмены ОК
0
Платная консультация
Татьяна 2016-01-17 15:49
Добрый вечер! Я четыре месяца назад родила. Через два месяца, как положено, после родов пошла на обследование к врачу. Сдала кровь, мазки. Все хорошо! Попросила врача, чтобы мне назначили КОК. Назначили "Логест". Начала принимать с первого дня месячных. Месячные шли как обычно 6 дней. Но вот уже как неделю после месячных мажет в течение дня-коричневые выделения. Подскажите, пожалуйста, что это? Может мне отменить "Логест"? И можно ли со следующего цикла начать принимать "Ярину" или "Джес"? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-17 18:56
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Татьяна 2016-07-22 08:47
Здравствуйте! Я начала принимать Логест, но у меня начался рецидив воспаление придатков, нужно ли продолжать прием Логеста?
0
Марина 2016-07-31 09:13
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажи, как быть. Принимаю Логест уже год. После перерыва в 7 дней. Начала новую пачку. Пропустила 1 таблетку. Потом одну выпила, потом пропустила опять 2 (потом опять выпила одну и на след день болел живот и пришли месячные. Подскажите, что делать. Принимать дальше или дождаться след. Месячных и начать новую пачку? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 13:55
Здравствуйте. Лучше отменить и дождаться следующих месячных
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑