Логест

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! У меня была замершая беременность 6 недель. Назначили прием Логеста. В первый месяц приема месячные шли 10 дней вместо 5 ранее, на 11 день приема начался жуткий зуд в половых органах и появились коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, препарат мне не подошел или это может быть ИПП?
Теги: начала принимать логест коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2013 года

11 ответов

Наталья 2013-08-06 02:01
Уважаемая Светлана, для того, чтобы удовлетворить Ваш вопрос, начнем с того, что он тербует ряда уточнений:
- каким образом Вы (Ваш партнер) были обследованы до наступления беременности на ИППП;
- каким методом проводилось прерывание беременности;
- были-ли назначены антибактериальные препараты после прерывания беременности;

Насчет изменения характера (длительности) менструации с началом приема контрацептива - в первые 3 месяца организм женщины привыкает (подстраивается) к новому гормональному препарату и может отвечать подобным образом. Вызывать описанные Вами жалобы - не должен. В любом случае - Вам показан гинекологический осмотр, анализы и УЗД органов малого таза.
С ув. Наталья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 17:13
Здравствуйте! Возможно, у Вас ИППП. Неоходимо сдать анализы. Зуд Логест вызывать не может. А вот выделения можно объяснить именно адаптацией организма к препарату, а также необходимо знать, нет ли у Вас эндометрита. Обратитесь на УЗИ - он лишним не будет
Платная консультация
Юлия 2015-01-29 21:03
Здраствуйте. Меня зовут Юлия. Я почти 2 недели пью Логест. У меня начал часто болеть живот, временами сильные боли.11 дней идёт менструация. Бывает мажется, а бывает и сильно идут. И кров очень тёмная. Я хотела бы, что б Вы посоветували мне пить их до конца или прекратить? Просто у меня ерозия, может ето быть причиной? Я буду очень рада если Вы мне поможете. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если кровит солидно, то нужно обратиться к врачу очно. Возможно, препарат Вам не подходит. Эрозия не дает такие выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
юлия 2015-05-08 09:07
Здравствуйте! У меня такой вопрос.принимала Логест больше года, сейчас решила забеременеть перестала принимать таблетки. У гинеколога была два месяца назад все хорошо здорова, но теперь после окончания приема начал болеть живот и начались мажущие выделения. Это нормально? Или необходимо обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 11:38
Здравствуйте! Это возможно после отмены ОК
Платная консультация
Татьяна 2016-01-17 15:49
Добрый вечер! Я четыре месяца назад родила. Через два месяца, как положено, после родов пошла на обследование к врачу. Сдала кровь, мазки. Все хорошо! Попросила врача, чтобы мне назначили КОК. Назначили "Логест". Начала принимать с первого дня месячных. Месячные шли как обычно 6 дней. Но вот уже как неделю после месячных мажет в течение дня-коричневые выделения. Подскажите, пожалуйста, что это? Может мне отменить "Логест"? И можно ли со следующего цикла начать принимать "Ярину" или "Джес"? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 18:56
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-07-22 08:47
Здравствуйте! Я начала принимать Логест, но у меня начался рецидив воспаление придатков, нужно ли продолжать прием Логеста?
Марина 2016-07-31 09:13
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажи, как быть. Принимаю Логест уже год. После перерыва в 7 дней. Начала новую пачку. Пропустила 1 таблетку. Потом одну выпила, потом пропустила опять 2 (потом опять выпила одну и на след день болел живот и пришли месячные. Подскажите, что делать. Принимать дальше или дождаться след. Месячных и начать новую пачку? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:55
Здравствуйте. Лучше отменить и дождаться следующих месячных