Коричневые выделения из влагалища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки джесс пол года, пропустила 2-е активные таблетки, следуя инструкции приняла их сразу как заметила пропуск, т. Е 2-е пропущенные и ту что шла в этот день. В день приёма начались не обильные месячные(до принятия таблеток) через 2-а дня закончились. А вот ещё через 2-а дня начались выделения коричневого цвета иногда более кровяные, из за чего это может быть и что теперь делать? Раньше был подобный пропуск, но выделений не было.
Теги: принимаю противозачаточные появились коричневые выделения, пропустила таблетку начались коричневые выделения, пью противозачаточные начались выделения коричневого цвета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 21:27
Здравствуйте! Выделения на фоне сбоев в приеме возможны. То, что их не было в прошлый раз ничего не значит-имеет значение и день пропуска - вторая половина упаковки, первая, таблетки перед приемом неактивных таблеток или при приеме именно их. Для того, чтобы убедиться, что нет никакой органической причины выделений, советую сделать УЗИ органов малого таза. Пока же прием Джес можете продолжать по схеме. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2014-07-06 12:50
Здраствуйте елена викторовна, прошу вас помогите мне разобраться с двумя проблемами, проблема первая: у меня сначала на протяжение 2 месяцев не заканчивались месячные или просто я немогла предугадать когда они должны будут прийти, когда месячные вроде бы закончились я пошла сразу же к гинекологу, мне не чем не помогли у меня прям при осмотре начались опять они, меня отправили домой сказали приходи когда кончатся, но они ни как не заканчиваются, вторая проблема у меня у месячных появился коричневато черный оттенок что это скажите? Мне говорили что это типо преждевременное старение матки клетки отмерают поэтому и появляются такие выделения ну вроде все сказала, ответьте мне пожалуйста мне что делать я даже к врачу не могу на прием попасть спасибо заранее что прочитали этот текст.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:20
Здравствуйте! Очень похоже на картину эндометриоза. Вам нужно провести хорошее УЗИ
Платная консультация
Диана 2014-08-09 18:05
Начала пить таблетки ярина и начались выделения похожие на кровь очень страшно ведь такого раньше не было, скажите это нормально? Это просто организм привыкает? А если привыкает то почему такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-10 12:50
И Вам тоже добрый день! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому ничего страшного нет
Платная консультация
Николай 2021-11-13 17:34
Здравствуйте, (10.11) у меня порвался презерватив во время полового акта, я сразу достал член, кончить я не успел (предэякулят у меня был) . Презерватив порвался в районе корональной борозды. Через часа 3 девушка выпила постинор. 12.11 у девушки начались коричневые выделения из влагалища. Месячные два месяца подряд начинались 13 числа. Из симптов месячных у неё сильно болит живот. Что это могут быть за выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-13 18:08
Здравствуйте. Начало месячных
Платная консультация
Николай 2021-11-13 18:12
Спасибо за ответ. А возможно, то, что она беременна, потому что я где-то слышал, что на ранних сроках бывают месячные.
Жанна 2014-08-12 07:53
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 31 год, установила внутриматочную спираль 2 года назад. У меня коричневые выделения без запаха третий день. А месячные должны начаться где-то через 9 или 10 дней дней. Скажите пожалуйста это нормально? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 13:55
Здравствуйте! Безусловно, нет. Необходимо показаться врачу
Платная консультация
Ирина 2014-09-02 07:47
Добрый день, Елена Викторовна! Мне 19 лет, половой жизнью занимаюсь около 1,5 лет с одним и тем же партнером, детей нет. Три дня назад у меня начались коричневые выделения, болей при этом нет. Это не месячные, т. к. Месячные должны пойти 13-15 числа. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как это лечится? Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:40
Здравствуйте! Возможно, сбой цикла, возможно-имплантационное или овуляционное кровотечение, беременность малого срока. Заочно никакие назначения не делаются, извините. Только рекомендации-сделать УЗИ, сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Елена 2014-10-01 18:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, принимаю Логест второй месяц, но не допив 7 таблеток у меня начались выделения коричневого цвета. Пила Бисиптол 3 дня. Как мне поступить, что делать? Не опасно это для здоровья? Заранее, спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:56
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Принимайте все по графику
Платная консультация
Екатерина 2015-02-19 07:54
Здравствуйте. Гинеколог прописал мне ОК "Белара", в целях лечения мультифолликулярных яичников. Начала пить в первый день менструации (4 февраля), месячные прошли, шли неделю обильные, сразу после них пошли коричневые выделения и идут по сей день и болит грудь. Сколько могут идти эти коричневые выделения? Это организм привыкает или это уже не нормально? Подскажите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2018-08-20 10:08
Добрый день, пью диане 35 уже восьмой месяц. Из-за рвоты пришлось пропустить две таблетки третью и четвертую , потом когда стала лучше по инструкции выпила их одновременно и теперь принимаю все как обычно. Прошло уже семь дней со дня рвоты , идет восьмой и появились тянущие ощущения внизу живота, так же коричневые блеклые выделения не сильные. Подскажите, что нужно делать дальше,
Продолжать пить таблетки как обычно?
И о чем могут говорить такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 10:11
Здравствуйте. Продолжайте прием. Это возможно на фоне сбоя в приеме
Платная консультация
Елена 2018-08-20 11:04
Спасибо)