Долгие месячные при приеме препарата визанна

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит,были спайки,обильные и долгие месячные.больные почки
Здравствуйте, хочу спросить, сколько могут идти месячные в первые дни приема Визанна, я их пью со второго дня месячных, сегодня уже пятый день пошел, а месячные все не кончаются? И можно ли пить эти таблетки если есть проблемы, как песок в почках, камень, и опущение почек? Мне 27 лет я не разу не беременела, о эндометриозе узнала совсем недавно, думаю, что беременности не было изо этой болезни. Визанну прописал врач гинеколог. Подскажите пожалуйста сможет ли помочь Визанна в моем случае, и что делать дальше, заранее благодарна за вашу помощь
Теги: визанна и месячные, месячные при визанне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:57
Здравствуйте! Можно ли принимать при всех Ваших проблемах Визанну должен решить врач-уролог. Визанна-хороший препарат для лечения эндометриоза, увеличение длительности менструации на первых циклах приема-вариант допустимый
Платная консультация
ирина 2014-10-27 13:43
Здравствуйте, а возможно, что изо андомитриоза к 27 годам беремености не возникало вообще? Как в моем случае? Если я вообще не беременела не разу, возможно ли беременность после курса лечения Визанны? Или надо что то еще проходить какие то курсы лечения, подскажите пожалуйста? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:45
Ирина, не "андомитриоз", а "эндометриоз". Эндометриоз может приводить к бесплодию. Прогнозы после курса лечения. Вы сейчас меня просите гадать, это несерьезно. Но обычно лечение с помощью Визанны эффективно
Платная консультация
ирина 2014-10-27 13:53
Извиняюсь за свою ошибку, спасибо большое за консультацию. После курса лечения, обезательно схожу к гинекологу.
Юля 2016-06-07 05:42
Здравствуйте! При приеме визанны месячные усилились и стали продолжительнее! Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:36
Здравствуйте. Это первый курс? Насколько продолжительнее?
Платная консультация
Юля 2016-06-08 02:40
Здравствуйте! Да это первый курс. При обычной продолжительности месячные уже должны были закончиться. Получается идут на три дня дольше уже чем обычно. Позвонила врачу она сказала что все нормально. Но я как то переживаю. Вообще по узи диагноз: аденомиоз. Специалист назначила препарат: визанну.
Мне 34г. У меня двое детей 13,15лет. После рождения второго ребенка, через 3 года, у меня была внематочная. Одну трубу удалили. В октябре 2015г. сделали лапароскопию. После данной операции полгода вообще не было месячных потом очень очень обильные были. Я обратилась к врачу. Затем узи и мой диагноз. Лечение визанной. А вообще хотим с мужем еще ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 11:04
В таком случае такое действительно возможно на фоне первых курсов приема
Платная консультация
Татьяна 2016-08-09 15:00
Здравствуйте! 7 июля была лапараскопия, удаление кисты яичников (левая 12см, правая 10 см). Назначили пить Визанна, 31 июля началась мазня и мазало до 3 августа, думала месячные, начала пить Визанна, а на самом деле месячные начались 8 августа и уже 2-ой день сильные боли в правом яичнике. Что это значит?
P. S. На завтра записалась на УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 15:05
Здравствуйте. На фоне первых циклов приема Визанны могут быть мажущие выделения, сбои цикла. На УЗИ записались верно. По нему можно будет делать окончательные выводы
Платная консультация
Юлия 2017-09-05 11:13
Здравствуйте! У меня такая проблема: после кесарева сечения вторым ребёнком, спустя полгода, перед месячными пошли коричневые выделения с каждым месяцом количество дней месячных увеличилось с трех до семи дней, обратилась к местному гинекологу, диагноз эндометриоз, на УЗИ подтвердилось, начала принимать визанну по назначению. В итоге следующие месячные длились не семь а 11 дней, но скудные и то чёрным то коричневым, редко нормального цвета. Доктор препарат не отменила сказав что так привыкает организм. А сейчас на втором месяце приёма месячные шли 23 дня всеразличными выделениями но скудными. Стала кружится голова и слабость. Доктор в отпуске, а я в панике. Стоит ли дальше принимать визанну при такой реакции?! Заранее благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 10:30
Здравствуйте. Нет, не стоит. Вам не подходит данная терапия
Платная консультация
Татьяна 2018-01-22 12:41
Здравствуйте, уточните пожалуйста как обстоит дело в моем случае если первичный прием препарата проявил себя так что месячные начались снова через 9 дней после окончания предыдущих. Это норма. У меня миома матки. Размер 6см. *5см. Планируют оперативное вмешательство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:44
Здравствуйте. Вы о приеме Визанны?
Платная консультация
Татьяна 2018-01-22 12:46
Да именно о нем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:50
Это первый цикл приема? Выделения, как полноценные месячные?
Платная консультация
Татьяна 2018-01-22 12:54
Это первый цикл приема. Принимаю только 14 дней. Сейчас выделения как при менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:55
В принципе, первые 2-3 цикла возможны сбои. Но обычно они проявляются как мажущие выделения, а не полноценная внеочередная менструация. Я советовала бы сконтактироваться с врачом для возможной смены тактики
Платная консультация
Татьяна 2018-01-22 12:57
Спасибо.
Галина 2019-01-25 22:36
Здравствуйте, доктор! Моя дочь в 2015 году перенесла лапороскопию по поводу эндометриоза яичника, прошла курс Диферелина. Но беременности не случилось, т. к. патнер оказался бесплоден. В мае опять -лапороскопия, по поводу эндометриоидного поликистоза обоих яичников и брюшной полости. Операцию делали в Москве в институте на Опарина.
Врач назначил Визанну, пропила два цикла, во время первого были мажущие выделения. Во время второго полноценные месячные, сейчас уже третий цикл, ПМС и ждем опять месячные, готовимся ехать к лечащему врачу, но все равно хотелось бы знать нормально ли это- месячные во время према Визанны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:32
Здравствуйте. Нет, лучше менять тактику лечения
Платная консультация
Ксения 2019-11-16 15:10
Добрый день! Мне 26 лет. В октябре 2018 лапароскопия - удаление эндометриоидной кисты яичника, о которой узнала совсем случайно на УЗИ, а месячные с 13 лет обильные и больные. С конца апреля 2019 принимаю визанну (6 полных месяцев), врач сказал принимать до момента планирования беременности, но не дольше, чем 1,5 года. Месячные шли почти все 6 месяцев с различной обильностью и длительностью. В этом месяце шли 8 дней обильные и больные, после был 3 дня перерыв и сейчас снова начались очень обильные и низ живота ломит сильнее обычного. На протяжении этого года после лапары на всех УЗИ был только положительный результат.
1) подскажите пожалуйста, что это может значить?
2) сколько по времени все-таки можно безопасно принимать визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 16:22
Здравствуйте.1. Это не норма. Возможен сбой цикла.2. Курс - это 6 месяцев.
Платная консультация
Selbi 2020-10-03 13:44
Спасибо Елена Викторовне и остальным женщинам. Я тоже начала принимать Визанну, и прочитав ваши комментарии поняла мне нужно продолжать курс лечение)
Юлия 2020-10-15 14:20
Добрый день. Мне 45 лет. У меня была очень обильная менструация с большим количеством сгустков. Менструация сопровождалась головными болями и болями в пояснице и животе. Я обратилась к своему гинекологу. Мне провели диагностическое выскабливание, сделали УЗИ и провели полное обследование. В итоге мне послали диагноз внутренний эндометриоз с признаками анемии, т. к. гемоглобин низкий. Врач мне назначил Визанну. 26.09.2020 я начала принимать, но на 14 день приема у меня началась мазня, которая длилась 2 дня, а затем начались обычные выделения как при менструации. Менструация началась на 7 дней раньше. Сегодня 5 день кровяных выделений и они не стихают (в общей сложности уже 7 день), хотя раньше менструация проходила 7 дней включая и мажущие выделения. Обратилась к своему врачу, она мне сказала что все в порядке и ни в коем случае не прекращать прием Визанны. На фоне не затихающих выделений начались головные боли, головокружение. Подскажите на сколько продолжительными могут быть выделения (кол-во дней)? Является ли это нормой, т. к. я начинаю паниковать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-15 16:57
Здравствуйте. На фоне приема Визанны тоже идет адаптация. И часто, первые 6 циклов, возможна мазня. Суммарно без паники - 14 дней
Платная консультация
Юлия 2020-10-15 17:03
Спасибо.
Мария 2021-01-04 19:12
Добрый день. Мария 27 лет. У меня начались месячные при первой пачке приема Визанны. Начала принимать с первого дня цикла. Месячные прошли быстрее чем обычно (7 дней было -5 дней прошло вместе с Визанной). Но теперь до следующих месячных осталось три дня и они пошли уже сейчас, при этом сегодня я пью 24-ю таблетку из первой пачки. А месячные начались и не просто "легкая мазня", они полноценные. Это нормально, что они идут?
Доп. Пояснения: Визанну принимаю в 10-11 часов вечера каждый день. Была операция 25 августа (лапароскопия) - удаление Эндометриоидной кисты правого яичника и очагов эндометриоза + часть правого яичника частично была удалена. Визанну стала пить не сразу после операции 25 августа, а 25 декабря). Во вложении заключение после операции и узи после операции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-04 19:18
Здравствуйте. Да, такое возможно первые 6 циклов приема
Платная консультация
Татьяна 2021-07-09 14:36
Добрый день! У меня эндометриоз. Визану принимаю с первых дней месячных. Месячные прошли нормально, а через 2-3 дня началась мазня. Длится уже больше недели. Возможно ли это в первый цикл приема? Или нужно идти к врачу уже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 14:49
Здравствуйте. Это возможно в первые циклы приема
Платная консультация
Наталья 2021-09-18 12:33
Здравствуйте!
Назначили Визанна после лапароскопии. Первые три месяца приема была коричневная мазня, сейчас, на четвертый месяц - полноценные месячные.
Третий день классические красные умеренные выделения, и боль внизу живота (как при месячных).
Мой врач говорит, это норма, но я страдаю и переживаю.

Стоит ли волноваться, прекращать прием? Почему только на четвертый месяц это произошло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 12:35
Здравствуйте. Выше писала о том, что первые 6 циклов организм привыкает к приему любого гормонального средства. Визанна - не исключение