Коричневые выделения после годового приема Визанны

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Чуть больше года назад делали операцию по удалению эндометриоза и кист на яичниках. После этого прописали пить Визанну. Пью ее уже год, В первые три месяца приема были мажущие выделения, врач сказал, что это нормально, потом они окончательно пропали вот с ноября прошлого года не было ничего. Сейчас второй день начались коричневые выделения, не сильные. Может ли это быть побочным эффектом, хотя читала, что побочка бывает в первые месяцы приема. Очень переживаю, что может возобновиться рост эндометриоза. К врачу на осмотр записана на вторую половину сентября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-28 14:10
Добрый день. Вам нужно проведение УЗИ. Вы сдавали АМГ до назначения лечения?
Платная консультация
Зоя 2018-08-28 15:15
Я сдавала перед операцией, но мне делали уколы бусерелина. Не знаю на сколько точными могут показания анализа на этих уколах. Я спрашивала у врача есть ли смысл сдавать, сказали, что все-равно нужно
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-29 13:21
Пришлите фото вашего гормонального обследования и УЗИ
Платная консультация
Айнур 2022-05-25 05:29
Здравствуйте, у меня обнаружили эндометриоз и эндометриозную кисту, кисту удалили, мне назначили на 6 месяцев Визанну все эти 6 месяцев я пропили и все эти 6 месяцев у меня 3 дня эти коричневые выделения. 6 месяцев прошло 1 менструация пришла отлично без коричневых выделении, 2 месяц почему то начались коричневые выделения. На узи сказали что у меня аденемиоз. Я могу забеременеть с эти диагнозом? Или ещё нужно пропить Визанну? Спасибо