Месячные на фоне новинета, не допита упаковка, боль внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я принимаю ОК второй месяц (Новинет-по назначению врача), сегодня утром была выпита 20-я таблетка, а в обед появились кровянистые выделения. Не знаю что с этим делать, на консультацию к гинекологу попасть нет возможности. Нужно купить новую упаковку сегодня и принять таблетку №1 или сделать какой либо перерыв. Подскажите пожалуйста. Зарание очень благодарна за помощь. Всего Вам доброго.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:49
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием продолжать по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-03-30 12:57
Елена Викторовна, после приема первой упаковки месячные пришли на 23 день (и того 3 пустых дня) и начала принимать с первого дня месячных другую пачку, как быть сейчас и когда принимать таблетку №1 со следующей упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:19
Анна, все только четко по инструкции. После употребления содержимого упаковки (21 таблетка) делается семидневный перерыв. В этот период возникает менструальноподобное кровотечение, обусловленное прекращением действия Новинета. По истечении перерыва прием препарата по схеме возобновляется.
Платная консультация
Анна 2017-04-01 07:59
Спасибо Вам большое! Вы очень помогли в решении моей проблемы. Теперь я поняла что мой гинеколог объяснила мне не верно схем приема таблеток! (она говорила, что если в этот 7-ми дневный перерыв начинается менструация, то в первый день выпивается таблетка №1). Спасибо еще раз огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:06
Рада помочь Вам:)
Если не затруднит, будет минутка, можете оставить отзыв о моей работе:)