Кровотечение на фоне фемостона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, в 2010году было экстренное кесарево- отслойка плаценты, в 2008 медикаментозный аборт, 2 беременности случались в первом же цикле, сейчас уже пол года не могу забеременеть, все гормоны в норме, немного узковат эндометрий, нерегулярный цикл, поздняя овуляция. Врач назначил фемостон 2/10 3 месяца, месячный начались на 26 таблетке первой пачки, очень скудные, шли 3 дня, перерыв 1-2 дня и в начале второй пачки началось кровотечение, продолжается уже 6 дней, с каждым днем немного усиливается, алая кровь, тянет низ живота. Отменять ли мне фемостон? На прием пойти не могу, нахожусь за границей, и викасол тут в аптеках не продается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Юлия, такие нарушения цикла а также бесплодие могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Обследовались ли вы на инфекцию, которая передается половым путем? В первую очередь вам необходимо исключить беременность, сделайте тест на беременность. Если тест негативный, то можете принимать кровеостанавливающее транексам или дицинон по 1 т.3 раза в день, 5 дней, а также любое противовоспалительное, например нимесил по 1 пакетику 1 раз в день, 4 дня. После окончания кровотечения вам необходимо будет сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА