Низкий ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 ujl
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней. 7.04 была последняя менструация, по тесту 19-20 (на 14 дц) была овуляция. Сдала ХГЧ вчера (третья неделя от зачатия), результат - 104, что соответствует 2 эмб. Неделе. Получается отставание на неделю. Это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

17 ответов

Добрый день, вам необходимо повторить хгч через 2 дня, в норме, прирост хгч должен быть не менее 66%.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-05-12 11:26
Спасибо! Завтра пересдам анализы, надеюсь все будет хорошо, беременность долгожданная.
Юлия 2016-05-13 09:12
Добрый день! Пересдала ХГЧ, результат 45. Сегодня утром были светло кремовые выделения. Что это может быть и почему ХГЧ упал?
Добрый день, падение хгч это не благоприятный диагностический признак. Вам необходимо сделать узи омт, чтобы определить есть ли беременность в матке.
Платная консультация
Юлия 2016-05-13 13:21
УЗИ только через два дня, прием врача через три. Боюсь, если недостаток гормона (уже начиталась) как бы не было хуже ждать столько времени. Еще страшнее замершая. Беременность первая.
Юлия 2016-05-13 13:34
Дело в том, что я у врача на осмотре была когда первый результат ХГЧ получила (результат он даже смотреть не стал). Врач сказал записаться на УЗИ не раньше конца недели. И если я сегодня сделаю УЗИ меня ведь все равно никто не примет.
Если так быстро упал хгч это могут быть признаки замершей беременности или угрозы прерывания беременности, вам необходимо сделать узи сегодня.
Платная консультация
Юлия 2016-05-13 14:24
Сходила на УЗИ, по одного яйца пока не видно
Добрый день, перездайте хгч через 3-3 дня.
Платная консультация
Юлия 2016-05-16 10:00
В субботу утром упала БТ до 36,6, к вечеру началась менструация. Что мне теперь делать и как дальше планировать берееменность даже представления не имею.
Добрый день, вам необходимо дообследоваться, причина может быть в наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому сделайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. А также может быть гормональная недостаточность второй фазы цикла. Поэтому на этапе планирования и на малом сроке беременности вам необходимо будет принимать утрожестан по 200 мг 1 раз в день с 16 по 25 день цикла вместе с фолиевой кислотой. Это лечение поможет вам забеременеть и сохранит беременность. Результаты мазков пришлите мне на сайт, будем разбираться.
Платная консультация
Юлия 2016-05-18 12:43
Добрый день. Прикрепила результат анализа.
Добрый день, когда вы сдавали эти анализы?
Платная консультация
Юлия 2016-05-18 13:21
Когда с первым результатом ХГЧ на прием к врачу попала, 11.05.16
Вам необходимо сделать бак. Посев вагинальных выделений, а также дополнительно бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям, чтобы исключить инфекционный фактор. В результате мазка у вас повышение лейкоцитов, это говорит про наличие воспалительного процесса.