Фемостон и месячные

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 2015 году была лапароскопия по поводу эндометриоидной кисты левого яичника. После операции месячных не было 3 месяца, прошла курс родоновых ван и месячные пришли, но забеременнеть не удалось. Сдала гормоны, был завышен пролактин, амг понижен, фсг повышен, лг повышен, эстрадиол 0. доктор проводила стимуляцию дюфастоном, прогестероном, но эффекта нет, я не забеременела. Доктор назначила принимать фемостон, принимаю 3 месяца 210 без перерыва, на фоне приема цикл отрегулировался и даже гормоны немного нормализовывались. На 3ем месяце приема месячные пришли на 9 дней раньше 6.09.2016г, я продолжала принимать фемостон по схеме белые таблетки, закончив прием этой пачки я перешла на новую пачку, с 18.09.2016 т. е 2 дня как принимаю новую пачку (розовые табл) и на данный момент 19.09.2016 началась мазня. Узи делала 16.09.2016 на 11 день цикла эндометрий 5мм, фолликулы маленькие. С чем связан такой сбой в месячных? С чем может быть связаны кровянистые выделения? Продолжать ли прием фемостона? Ответьте пожалуйста, до врача нескоро доберусь!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, такие нарушения цикла на фоне фемостона могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Может быть не достаточная доза гормонов. Вам следует допить пачку и когда мазня прекратится вам необходим осмотр гинеколога и сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Если воспалительный процесс не подтвердится то вам следует исключить гормональную причину этих выделений