Коричневые выделения после месячных, набухла грудь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем хотим малыша, в прошлом месяце, месячные пришли в срок, но после них шли коричневые выделения, сходили к гинекологу, сказали все хорошо у меня! Сказали, что скоро овуляция! Был не защищённый ПА и не раз. Далее тянуло поясницу, все время хотелось есть, грудь стала жёсткой и набухла! Месячные пришли на 5ый день после задержки! Тест отрицательный. Месячные шли какие-то странные! Обычно потоп дня 4-5! а тут 2 дня и далее намного меньше! Щас все закончилось, но идут коричневые выделения, тянет поясницу, грудь жесткая, но не такая набухшая! В 1ый день месячных делала тест, отрицательный! Что может быть? Подскажите пожалуйста.
Теги: грудь 13 лет, набухшая грудь, набухшая грудь коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

13 ответов

Добрый день, вам следует повторить тест на беременность через 3-4 дней. Если он будет негативный то при наличии кровянистых выделений вам следует пропить кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня. И когда кровянистые выделения прекратятся, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку именно воспалительный процесс может вызывать такие выделения
Платная консультация
Аня 2016-10-09 18:18
УЗИ мне делали тогда, когда ходила к гинекологу, сказали, что все хорошо!
Тест сделаю завтра, а грудь набухла
Спасибо за ответ!
Аня 2016-10-10 08:17
Сделала тест-отрицательный!
Грудь набухшая, и внизу живота ощущение тяжести! Те выделения закончились.
К врачу записалась, но попаду в конце недели!
Что это может быть?!
Спасибо заранее за ответ!
Добрый день, это может быть нарушение менструального цикла на фоне воспалительного процесса органов малого таза или из-за гормональных нарушений, вам необходим гинекологический осмотр, без этого сказать трудно что это.
Платная консультация
Аня 2016-10-13 10:02
Ещё раз здравствуйте!
Пару месяцев назад, сдавала анализы на щитовидную железу и гормоны, все в норме!
Как писала раннее, в сентябре была коричневая мазня, ходила на УЗИ, все хорошо, скоро должна была быть О! яичники впорядке, все хорошо! После последней менструации, опять коричневая мазня! Вчера сходила к врачу, сделали УЗИ(все в фото)
Опять сказали, что выделения такие бывают! Взяли мазки и все! Скажите при мультифолликулярных яичниках, можно забеременеть?! Если овуляция есть, гормоны в норме! Сказали, что фолликулы на данный момент соответствуют первой фазе цикла, а не второй! И что делать? При всём этом, можно стараться забеременнить?
Спасибо вам большое за ответы!
Аня 2016-10-13 10:18
Просто врачи мне даже ничего не объяснили, что все значит, не сказали значение слов(в УЗИ) потратила много денег и ничего не объяснили даже! Прошу расформулировать УЗИ! Вот ещё фото самого УЗИ
Добрый день, на какой день день цикла вы делали это узи?
Платная консультация
Аня 2016-10-13 18:42
18ый день!
Добрый день, по узи у вас есть небольшое нарушение гормонального фона. Это может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому мазки обязательно необходимо сдать. Также часто это бывает на фоне стресса. Если кровянистые выделения вас уже не беспокоят и цикл регулярный то вам следует дождаться мазков и если нужно пройти противовоспалительное лечение. Если это будет повторяться то тогда вам следует пройти гормональное обследование
Платная консультация
Аня 2016-11-17 17:28
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам! Цикл у меня 30 дней, сегодня 24дц, с утра пошла коричневая мазня, всего немного. Побежала на узи(посмотреть нет ли чего плохого)
Левый яичник 35х22, эндометрий 8мм, желтое тело 16мм.
Скажи о беременности можно забыть?
Аня 2016-11-17 17:30
Скажите, о беременности можно забыть?
Аня 2016-11-17 18:06
Пришла домой и заметила немного крови на ежедневке
Добрый день, я думаю что это не беременность, поскольку для беременности по циклу еще рано. Дообследуйтесь как я выше написала, я думаю это связано с воспалительным процессом органов малого таза