Ярина Плюс, месячные, сгустки крови

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я допиваю первую пачку Ярины плюс, пропила 21 таблетку и начала пить в этой же пачке витамины, на 3 день витаминов у меня пошли месячные, первый день менструации мазало темно-коричневыми выделениями, на следующий день начала выходить кровь с сгустками, обильно. На данный момент я пропила 5 витаминов, осталось две таблетки, и начну пить следующую пачку. Но меня очень беспокоят эти сгустки крови, во время обычных месячных их наблюдается очень, очень мало, или же совсем не бывает. Считается ли это нормальной реакцией организма в первый месяц приема или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-29 16:45
Добрый день. Если выделения действительно обильные со снюгустка и вы каждый час меняете прокладку на 5 капель, то это уже кровотечение и вам необходимо обратиться в стационар. Если такого нет, то это норма.