Прорывное кровотечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я 3 февраля сделала медикаментозный аборт и в этот же день выпила первую противозачаточных таблеку (мидиана). По истечении двух недель сходила на приём к врачу сказали всё хорошо. На 17 таблетке начало обильно мазать, а на 18 началось кровотечение (по ощущениям похоже на месячные) и идут уже пятый день обильно. Нормально ли это? Либо это привыкание организма к таблетками. Стоит ли менять препарат или увеличивать дозу? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:24
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, ранний приход месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-02-22 19:17
Подскажите пожалуйста ещё ответ на такой вопрос "а снижается ли при прорывном кровотечении противозачаточных эффект мидианы? ". Спасибо
Анастасия 2016-02-23 13:16
А подскажите ещё пожалуйста, долго ли по времени длятся такие месячные. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:28
Все индивидуально, но ненормальными такие выделения могут считаться после 14 дней без тенденции к уменьшению