Месячные при приёме Логеста

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, у меня обнаружили фолликулярную кисту 4,5 см, 3 месяца ждали она не рассосалась, врач назначила мне пить Логест (раньше гормональные препараты я не пила). Выпила 1 таб в первый день МЦ 5 мая, на второй день все прекратилось, а 12 мая начались месячные и сегодня 7 день не прекращаются (кровотечения нет, обильная мазня). Обычно они идут 4 дня на 5-й уже все чисто. Подскажите нормально ли это, и что делать если месячные не прекратятся? Может мне этот препарат не подходит? Благодарю!
Теги: долгие месячные логест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 20:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же это полноценная менструация, то Ваши выводы правильные - препарат не подходит и его нужно менять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Натали 2019-05-28 08:57
Здравствуйте! Пропила Логест 21 день (из них 14 дней шли месячные), сегодня 3-й день перерыва, а месячные не заканчиваются (идут уже 17 дней). Может стоить купить кровоостанавливающие таблетки Этамзилат или Дицинон? Т. к не могу сходить даже на узи из-за обильных месячных! Благодарю!
Натали 2019-05-28 09:00
Может после 7 дневного перерыва начать пить Линдинет 30? Врач мне первоначально написала Логест либо Линдинет 30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 17:32
Здравствуйте. Можно - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Натали 2019-05-30 13:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! Во вторник была у врача, назначила Окситоцин 1,0 в/м № 3, Таблетки Транексам 2т/ 3р и травки (Крапива, кровохлебка, пастушья сумка, тысячелистник) пить 1/3 ст *3 р/д. Пью 3-й день, месячные все равно идут. Сегодня уже 19 день и 5 день перерыва после Логеста. Что мне делать? Как быстро назначенное лечение должно остановить месячные? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 15:22
Здравствуйте. За 3 дня должно остановить. К врачу повторно