Смена контрацептивы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хочу сменить регулон на линдинет 20. Теперь у меня сегодня первый день принятии новый упаковки. Могу ли принимать линдинет сегодняшнего дня. Получается 21 день принимала регулон, сделала перерыв 7д. На 8 день могу ли я принять лидинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

7 ответов

Эльвира 2017-02-02 15:47
Спасибо вам большое за ответ! А в инструкции написано без перерыва надо начинать, если я правильно поняла. Теперь я начну регулон сегодняшнего дня. Как закончу должна не делая 7 день перерыва начать сразу пить линдинет? Обьясните мне пожалуйста как правильно перевестись? Еще раз огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 15:55
А почему вы опять будете менять препарат? Сейчас с Линдинета на Регулон, а потом назад?
Платная консультация
Эльвира 2017-02-02 15:59
Просто я побоялась сегодня начинать с линдинета. Поэтому начну как обычно с регулона, а потом на линдинет. Как я закончу пить регулон, как я должна перейти на линдинет. Перерыв надо делать? Или сразу начать линдинет? Спасибо вам, я вам уже надоела наверное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:04
:) Все нормально:)
При переходе на прием препарата Линдинет 20 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 20 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены
Платная консультация
Эльвира 2017-02-02 16:06
Это означает делать не делать перерыв? А то я совсем запуталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:07
Да, именно так. Возможен вариант - делать перерыв на 7 дней и на 8ой начать прием, но тогда нужно будет дополнительно предохраняться еще 7 дней приема Линдинета