При приеме Логеста месячные идут 2 недели без перерыва

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте, у меня обнаружили фолликулярную кисту 4,5 см в правом яичнике, 3 месяца ждали она не рассосалась, врач назначила мне пить Логест (раньше гормональные препараты я не пила). Выпила 1 таб в первый день МЦ 5 мая, на второй день все прекратилось, а 12 мая началась сначала мазня, а теперь идут месячные (3-4 прокладки в день) и сегодня уже 25 мая, а они не прекращаются. Обычно они идут 4 дня на 5-й уже все чисто. Сегодня выпила посл. Таблетку. Не откроется ли кровотечение в 7 дневный перерыв? Подскажите пожалуйста, что делать дальше, может нужно после 7 дневного перерыва перейти на др. Горм. Препарат.? Может мне этот препарат не подходит? Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 11:44
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это обычный побочный эффект ОК.
Зачастую они проходят в течении 3- х месяцев.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Натали 2019-05-28 08:38
Здравствуйте! Пропила Логест 21 день (из них 14 дней шли месячные), сегодня 3-й день перерыва, а месячные не заканчиваются (идут уже 17 дней). Может стоить купить кровоостанавливающие таблетки Этамзилат или Дицинон? Т. к не могу сходить даже на узи из-за обильных месячных! Благодарю!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 12:25
Если они действительно обильные с сгустками, то это не нормально, необходимо показаться гинекологу.