Длительные месячные

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, В первый день месячных был ПА. Презерватив порвался и парень кончил в меня через час выпила постинорм по глупости выпила сразу 2 таблетки. Месячные идут каждый месяц по 4-5 дней. А теперь уже не прекращаются 8 день. Что мне делать? От чего это зависит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. В первый день месячных необходимости пить постинор не было. Данный препарат нарушил у Вас цикл, в связи  с этим месячные идут так долго. Попринимайте Транексам по 2 таблетки 3 раза в день 3-5 дней (до прекращения выделений из половых путей). Если выделения будут продолжаться или станут обильными - необходимо обращаться в гинекологию.

Дополнительно можете почитать тему про календарный метод. Из нее поймете, когда может наступить беременность: /news/porvalsya_prezervativ/2015-2-10-62252
На будущее, до приема какого-либо препарата, проконсультируйтесь с врачом.