Неправильный перерыв в приеме противозачаточных таблеток Логест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить? Месяц назад после консультации у гинеколога начала принимать противозачаточные таблетки Логест. Как положено пила 3 недели в одно и тоже время. Упаковка закончилась и я ее "благополучно" вместе с инструкцией выкинула. На 3-й день перерыва пришли месячные, я в быстром порядке купила новую упаковку и приняла 1-ю таблетку, после чего все-таки решила освежить память и перечитать инструкцию, и не зря. Там написано следующее: После окончания приема всех 21 драже из календарной упаковки следует 7-дневный перерыв в приеме препарата, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение. Прием каждой следующей упаковки следует начинать по истечении 7-дневного перерыва в приеме препарата (вне зависимости от того, прекратилось к этому времени менструальноподобное кровотечение или нет). У меня только начинается 1-й день. КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО? Продолжить пить таблетки по порядку или бросить и сделать 7-ми дневный перерыв. Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна, если получу ответ сегодня. С уажением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:16
Здравствуйте. Правильно делать перерыв 7 дней. Сегодня какой день приема? Первой таблетки, верно?
Платная консультация
Елена 2016-10-06 14:49
Спасибо за оперативный ответ! Да сегодня 1-й день приема, после 2-х дневного перерыва. 1-й день месячных. Если можно, поподробнее напишите как чего сделать. Очень жду, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:50
Если приняли только одну таблетку, то можно отменить и выждать необходимый срок. Второй вариант - продолжить прием и уже в конце сделать нормальные 7 дней перерыва.
Платная консультация
Елена 2016-10-06 15:02
Спасибо, Елена Викторовна! Думаю мне подходит 2-й вариант. Боюсь потом запутаться в таблетках, они же по дням недели, получается 1-й не будет хватать. Спасибо еще раз, после вашей консультации будет спокойнее. Еще хотелось бы отметить, что не надеялась так просто получить ответы на свои вопросы. Все быстро и доступно. 5 из 5)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 15:05
Спасибо за теплые слова:) Отзыв можете оставить по ссылке, которая должна были прийти Вам на почту:)