Ациклическое кровотечение Мидиана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне 36 лет. Принимаю КОК принимаю 15 лет. Было несколько смен препаратов. Сейчас почти год принимаю Мидиану. С 11 таблетки начались коричневые выделения, с 19 таблетки начались частые побочные действия ациклическое кровотечение. Сейчас второй день 7 дневного перерыва, а кровотечение продолжается, как месячные. На 5 день 7 дневного перерыва должны прийти настоящие месячные. Когда закончится кровотечение? Нужно ли переходить на другой КОК или отменить? Если отменить КОК, как восстановить свой цикл? Цикловита и Циклодинон имеет ли смысл в приеме? Помогает ли в восстановлении цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 15:47
Здравствуйте ! Вероятно препарат вам перестал подходить. Понаблюдайте в динамике еще месяц м если картина повторится, препарат следует поменять. Сейчас принимайте препарат соответственно схеме не обращая внимания на кровотечение
Платная консультация
Ольга 2020-10-18 16:00
Я закончила приём Мидианы. Сейчас 7 дневный перерыв, в которые идут ациклические кровотечения. Продолжать пить Мидиану не хочу. Хочу сменить препарат на другой или совсем отменить. Что лучше я не знаю. Что подойдёт в моём возрасте, 36 лет? Возможно ли восстановить свой цикл после 15 лет приёма КОК? Или лучше перейти на другой КОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:03
Кровотечение в 7 дневный перерыв не является ациклическими
Платная консультация
Ольга 2020-10-18 17:07
. С 11 таблетки начались коричневые выделения, с 19 таблетки начались ациклическое кровотечение. Сейчас второй день 7 дневного перерыва, а кровотечение продолжается, как месячные. На 5 день 7 дневного перерыва должны прийти настоящие месячные. Когда закончится кровотечение? Нужно ли переходить на другой КОК или отменить? Если отменить КОК, как восстановить свой цикл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:13
Да, скорей всего восстановится
Платная консультация
Ольга 2020-10-18 19:35
Добрый вечер! Возможно ли перейти на Линдинет 30 или Ригевидон? Раньше подходил хорошо, с его приёма начался мой опыт. Возможен ли приём КОК с Цикловита?