Кровотечение при приеме Белары

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил пить белару, на первой пачке в середине начались месячные и сильно болел живот (не просто мазня) , прошли за 6 дней, я продолжила принимать таблетки, во время 7 дневного перерыва началось кровотечение отмены, прошло с приемом новой пачки и сейчас опять в середине приема второй пачки начались месячные и боли в животе. То есть получается у меня месячные стали в 2 раза чаще (кровотечение отмены 7 дней и плюс в середине тоже дней 6) Прием таблеток не пропускала. До этого пила полгода Хлое, такого не было, и до приема кок всегда цикл был регулярным. Это нормально, или стоит поменять контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 10:48
Здравствуйте. Лучше сменить КОК
Платная консультация
Ольга 2019-05-08 00:20
Здравствуйте, Спасибо за ответ на мой вопрос выше. Сейчас я допила вторую пачку Белары и гинеколог тоже сказала сменить кок после 7 дневного перерыва и вернуться к Хлое, поскольку на них все было хорошо и с циклом и с самочувствием. И мне нужен антиандрогенный эффект из-за гирсутизма и были повышены андрогены еще до приема Хлое (сейчас в норме, только дигидротестостерон повышен, коагулограмма и узи тоже в норме) И сказала, что можно его пить ннсколько лет. Но я прочитала в инструкции к Хлое, что препарат применяют только для лечения гирсутизма или акне, и лечение в основном несколько месяцев. В инструкции Белары такого не написано. В связи с этим у меня вопросы
1. Получается Хлое нельзя принимать длительно? (несколько лет)
2. Стоит ли мне снова пить Хлое или лучше выбрать другой кок в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 12:32
Здравствуйте.1. Можно.2. Принимайте спокойно
Платная консультация
Ольга 2019-05-10 15:14
Спасибо за ответ