При 7ми дневном перерыве приема Линдинет 20 началось кровотечение

Спрашивает: Анна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, мой гинеколог прописала Линдинет 20. Пью его первый месяц. Начала его принимать с первого дня менструального цикла. На 4ый день 7ми дневного перерыва началось кровотечение похожее на месячные, но не очень обильные. Как воспринимать это кровотечение? Считать ли это началом месячных? По моему календарю, до менструации еще 8 дней. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 14:07
В период приема ок месячных нет, есть менструальноподобная реакция и она не обязательно может быть, даже в семидневный перерыв. Поэтому ок необходимо принимать независимо от наличия выделений.