Приём ок перед началом цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень прошу у вас консультации. Начала принимать ок Логест за неделю до начала менструации, сейчас идёт 15 й день приёма препарата, я могу уже дополнительно не предохраняться? Раньше принимала ок Логест, но с перерывами в месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 09:04
Кровянистые выделения были?
Наталья 2017-06-15 09:09
Нет, не было
Наталья 2017-06-15 10:32
Василий Васильевич, вот, сегодня, на 15 й день приёма пошли кровянистые выделения, похожие на месячные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 10:39
Вы неправильно начали принимать ок. У вас сейчас прорывное кровотечение. Но в любом случае продолжайте приём ок по схеме. В этом цикле дополнительно предохраняйтесь.
Наталья 2017-06-15 10:56
Стоит ли делать 7 ми дневный перерыв и нужно ли в перерыве дополнительно предохраняться?
Или можно не делать перерыв, просто мне уезжать и месячные не желательны и нужно ли будет при второй упаковке без перерыва предохраняться дополнительно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 00:06
Если вы начнете приём без 7-ми дневного перерыва, вероятность повторения ситуации большая (прорывное кровотечение). А предоранятся дополнительно не нужно тогда, когда сделаете перерыв и начнете приём препарата не менее 7 дней.
Наталья 2017-06-20 19:36
Мне нужно отсрочить месячные на 8 дней, могу ли я начать прием второй упаковки без перерыва? Пропить лучше 8 дней и сделать перерыв или допить всю упаковку и потом перерыв?
И нужно ли при этом дополнительно предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-20 23:06
Да, вы можете пропить упаковку, дольше принимаете то количество таблеток на сколько вы хотите отсрочить месячные и отменяете. Делаете перерыв 7 дней и начинаете прием с новой упаковки.
Наталья 2017-06-21 00:38
Нужно ли будет дополнительно предохраняться при следующей упаковке Логеста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 09:52
Нет, при приёме следующей упаковки, дополнительно предохранятся не нужно.