Нет месячных при приёме КОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 1,5 года принимала КОК Димиа и все было замечательно. Месячные приходили как по часам. Летом сделала перерыв на 3 цикла и начала принимать КОК Лея в первый день месячных. На второй день они закончились и больше не шли. И вот сегодня была 4 таблетка плацебо (последняя из 28 штук) и месячных все ещё нет. То есть уже 2 месяца их нет. Были только скудные выделения похожие на Свернувшуюся кровь с 22 по 27 день цикла, то есть они начались ещё на активных таблетках.
Суть вопроса. Завтра должна начаться новая пачка. Стоит ли её начинать, если месячных нет? Нужны какие то обследования? Раз такая проблема возникла с месячными, то может стоит вернуться к Димиа, ведь при них все было хорошо? Это нормально, что уже два месяца нет месячных, стоит из-за этого вообще отказаться от КОК?
П. С. Беременность исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 11:36
Здравствуйте! Это нормальная ситуация означает что препарат вам подходит. Продолжайте приём препарата