При приеме джес начались месячные

Спрашивает: Светлана Сабирова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Джес и на 16 таблетке начались светло - коричневые редкие выделения. Можно ли их отнести к месячным? Сколько дней длятся самые редкие и кратковременные месячные при приеме джес, чтобы точно понять месячные ли это или просто мазня*? если это месячные то следует ли продолжать принимать 17,18 и т д таблетки, либо стоит начать новую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-25 19:57
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата. Собственных месясных у вас на Джес нет. Это прорывное кровотечение. Обычно это говорит о том что препарат не подходит и нужно переходить на ярину
Платная консультация
Светлана Сабирова 2019-08-25 20:12
Буду продолжать, так как купила новую упаковку. Если кровотечения не закончатся более 5 дней как обычные месячные, стоит kn прекратить препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-25 20:39
Нет. Продолжайте приём препарата по инструкции, не обращая внимания на кровотечение